Игра прекращена.

Ролевая Trinity Blood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Trinity Blood » Творчество » Подарок для Медичи


Подарок для Медичи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Соавторы: Пьетро Орсини, Сэт Найтлорд и Хельга фон Фогельвайде

Трава покрашена, шнурки наглажены, морды мраморных львов и прочих статуй - надраены до блеска. Ко дню рождения кардинала ди Медичи Инквизиция готовилась всю ночь.
К чему Инквизиция не готовилась совершенно - так это ко всем прочим желающим поздравить означенного кардинала.
Носилки Императрицы остановились возле мраморных львов.
- Свободны, мальчики, - сказала Императрица и спрыгнула на землю, попровляя кокошник.
Охранники на входе неуверенно преградили ей путь.
- Здрасьте, - вежливо сказала Императрица, - Франческо Медичи здесь проживает?
- Здесь, - подозрительно ответил дежурный.
- Вот и хорошо, - Императрица приподняла вуаль и глянула на охранников честными детскими глазами. - Я к нему. Поздравить.
Дежурный во избежание решил связаться с начальством, начальство в лице Пьетро Орсини прибыло незамедлительно.
- А... Э... Позвольте спросить, кого я имею, э, честь лицезреть? - поинтересовался ничего не понимающий Пьетро.
- Ой, - восторженно сказала Императрица, - Инквизитор?
Она обошла вокруг Орсини, с любопытством оглядывая Разрушителя, и только потом соизволила ответить на вопрос:
- Вам как больше нравится? Августа Владыка или Ее Императорское Величество?
Орсини непонимающе посмотрел сначала на солнце, потом на Императрицу, потом снова на солнце. Глаза у него были большие и непонимающие
Императрица тоже посмотрела на солнце, а потом ехидно захихикала.
- Да. А что?
- Позволю себе поинтересоваться, а что же здесь делает Ваше Императорское Величество? - Орсини очень хотелось встряхнуть наглую упырицу, посмевшую оказаться в святая святых Бюро, однако соображения субординации и возможность внешнеполитического конфликта пока что его останавливала.
Хотя очень хотелось. Конфликта.
Мое Императорское Величество желает лично поздравить Его Высокопреосвященство кардинала ди Медичи. Возражения? - Императрица радостно улыбнулась. Инквизитор напоминал ей столб. Соляной.
- Возражения - есть! - на автомате выпалил Пьетро.
- О-о! Какие?
- По соображениям безопасности, - отчеканил Пьетро.
- Вы что думаете, я его съем? - Императрица обиженно надула губки
Практически именно это Пьетро и подумал, но решил, что демонстрировать опасение - недостойно и некрасиво, и потому ответил:
- Нет. Но установленная процедура предполагает оповещать о дипломатических миссиях заранее.
- Нет, он думает, что я его съем! - также нагло не обращая никакого внимания на солнце, на дорожку, ведущую к входу вывернула фигуристая дамочка в псевдофашистской форме.
Пьетро очень хотелось ответить "Не съедите, так точно покусаете", однако он понимал, что пока что не время.
- Не могли бы вы представиться? - поинтересовался Орсини, подозрительно глядя на дамочку.
- А как же! - радостно прощебетала она. - Хельга фон Фогельвайде, магистр Ордена Розы и Креста!
- Это не дипломатическая миссия, а дружеский визит! - весело сказала Императрица, примериваясь дернуть Инквизитора за локон.
Орсини очень хотелось заявить обеим в лоб "А вас, кажется, не приглашали", но ситуация была все-таки не та. К тому же, а вдруг? Вдруг еретики раскаялись и действительно решили тем самым преподнести подарок Его Преосвященству? Чудеса же бывают?
Поэтому Пьетро скептически посмотрел на обеих визитерок и велел дежурному пропустить тех в холл центрального корпуса штаб-квартиры.
Орсини очень хотелось заявить обеим в лоб "А вас, кажется, не приглашали", но ситуация была все-таки не та. К тому же, а вдруг? Вдруг еретики раскаялись и действительно решили тем самым преподнести подарок Его Преосвященству? Чудеса же бывают?
Поэтому Пьетро скептически посмотрел на обеих визитерок и велел дежурному пропустить тех в холл центрального корпуса штаб-квартиры.
- Как здоровье дорогого братика? - шепотом осведомилась Императрица у Хельги.
Благосклонно посмотрев на Августу Владыку и еще более благосклонно - на Пьетро, Хельга с видимым облегчением вплыла в менее ярко освещенный холл.
- Ммм... Скажите, а вы не могли бы съесть Исаака фон Кемпфера? Тогда, я обещаю, здоровье вашего брата улучшится. Или ухудшится. В общем, как вам будет угодно, - сказала Хельга тихо.
- Я террран не ем, - Императрица покосилась на Орсини, - Но на опыты заберу с удовольствием.
Пьетро не совсем хорошо понимал, о чем это они, но разговор ему явно не нравился.
- Спасибо. Так мы договорились? Вот, и брат Пьетро будет рад! А уж как будет рад Его Преосвященство!
- Чур, доставку организуете вы, - ласково улыбнулась Императрица.
- Куда? Только не в Ватикан! Могу попробовать отправить в Империю. Но не упакованным. А, впрочем, что это мы все о делах? А что вы подарите кардиналу Франческо?
- А это секрет.
Орсини ожидал любых "подарочков", атомную бомбу включительно, поэтому на всякий случай решил не раслабляться, но помалкивать.
А я вот хочу подарить... - Хельга сделала эффектную паузу и продолжила страшным шопотом, - БОМБУ!
- Ядерную? - деловито осведомилась Сэт.
- Атомную, - скромно опровергла Хельга.
При слове "бомба" Пьетро, конечно же, не подскочил на месте, но пристально уставился на Хельгу и немедля поинтересовался:
- Бомба у вас при себе?
- А вы на праздники с бомбами ходите? Конечно же, да! - возмущению Хельги не было предела
- Искренне рекомендую сдать бомбу на предварительный досмотр. - проникновенно заявил Пьетро.
- Хи-хи-хи, вы еще предложите нас обыскать.
- Это же подарок! Вы испортите подарочную упаковку! В магазине так старались! Там стразики! Бабочки! Бантики! - в руках у Хельги непонятно откуда оказывается сверток размером с младенца - действительно, в бантиках, стразиках и бабочках.
При виде свертка Пьетро решил действовать напролом. Хельга и охнуть не успела, как сверток оказался у главы Бюро Инквизиции.
- Эй! - возмущенно сказала Августа Владыка, - Верни обратно!
И вцепилась в сверток.
Пьетро неловко дернул за какую-то то ли стрекозу, то ли бантик и сверток начал подозрительно громко тикать!
Хельга только загадочно улыбалась. До того момента как услышала тиканье. В этот момент она начала с удивительной скоростью перемещаться к выходу.
Однако она не учла, что Пьетро Орсини в состоянии "простигосподиустамоигрешныеблудницатывавилонскаяизгробаповапленного" способен передвигаться ничуть не медленее. Инквизитор таки успел ухватить Хельгу за талию.
Хельга восторженно ахнула, а бомба осталась в руках Сет!
Императрица, недолго думая, зашвырнула его в окно. Впрочем, до окна бомба не долетела.
Бомба взорвалась - в миг помещение наполнилось запахом роз, разлетевшихся из свертка по сторонам. Алые, белые, кремовые лепестки и бутоны закружились в воздухе, выписывая круги точно в ритме венского вальса.
У Пьетро отвисла челюсть. Он так растерялся, что все еще продолжал держать Хельгу, впрочем, того не замечая.
Сэт, которая вознамерилась проскочить мимо парочки в дверях, остановилась восторженно запищала, захлопала в ладоши – и в воздухе закружились разноцветные бабочки.
Орсини рефлекторно прижал к груди затихшую Хельгу.
- Ну вот, - сказала Хельга совершенно счастливым голосом, - опять ничего не вышло.
И ровно в этот момент на лестнице со второго этажа появился привлеченный шумом кардинал Франческо.
ут до Орсини дошло, что он стоит  в обнимку мало того, что с женщиной, так еще и с отъявленной еретичкой впридачу, засыпанный розами, а вокруг порхают бабочки Пока Пьетро лихорадочно соображал, что бы ему такого сказать и сделать, у него вырвалась только одна фраза:
- Ваше здоровье, Ваше Преосвященство!

Отредактировано Seth Nightlord (2008-11-20 11:12:28)

2

нубожемой

3

*тронут до глубины души*

я... я вас люблю, вот...

ааа.....

НЯА!!!!!!!!!!!!!!!

4

очень, очень понравилось...


Вы здесь » Ролевая Trinity Blood » Творчество » Подарок для Медичи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно