Игра прекращена.

Ролевая Trinity Blood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Trinity Blood » Ватикан » Лазарет.


Лазарет.

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

*совместный ход с Алессандро*

В лазарете было полным-полно народу, так что на лестницах и в коридорах приходилось лавировать, порой – уворачиваться, чтобы дать дорогу санитарам и раненым. Кого везут на каталке, кого – тащат на носилках, кто и сам может идти, но вот не особо чтобы быстро… В отличие от поля боя, «Одеяние Господа» здесь было уж точно не к месту – даже со сложенными за спиной щитами и манипуляторами Орсини занимал почти что половину  ширины коридора. Так что… приходилось иметь в виду.
Разумеется, по мере приближения к палате интенсивной терапии, куда поместили кардинала ди Медичи, суеты становилось меньше.  По крайне мере, у врачей, кажется,  хватило ума держать Его Высокопреосвященство подальше от пострадавших бойцов и мирян, которых также приносили в лазарет Конгрегации. Да, всем плохо, но от того, насколько быстро кардинал пойдет на поправку, зависит очень, очень многое.  К тому же, на посторонних – равно как и суету и неподобающее статусу обращение Его Высокопреосвященство уж точно будет реагировать… нервно, так что в интересах медиков – тем более обеспечить ему покой. Потому что – как только кардинал будет в состоянии сам разбираться со сложившейся ситуацией, ему уж точно будет не до покоя.
Его Преосвященство – в палате интенсивной терапии, Матфей – в реанимации, Паула – если не в реанимации, то все равно на операционном столе… Да, плохо. Очень плохо. Но – ведь  они живы, слава Тебе, Господи… Живы – или у них хотя бы есть шанс остаться в живых, ведь правда, Господи?  Как я справлюсь со всем этим?...  Я… я же… Так, спокойно. План действий есть? Есть. Вот и выполняй, и следи за тем, как твои приказы выполняют подчиненные. Главное – порядок и спокойствие. А там – разберемся.
Мрачный, Пьетро шагал к палате, не замечая, как шарахается от него персонал.
Ага, вот и дверь…
ТАК. А ОХРАНА – ГДЕ?
Пьетро точно помнил, что разговор его с начальством начался на самом деле с профилактической оплеухи охранникам, которые не пускали его в палату. И когда он покинул палату, охранники на месте были точно.

Зато вместо охранников перед палатой имел место Его Святейшество Папа Римский Алессандро. Один. И без охраны.
При виде понтифика - без охраны, но вроде как вполне себе целого и невредимого - Пьетро очень сильно удивился. Удивился настолько, что из головы вылетели все положенные правила.
- Ваше Святейшество, что вы здесь делаете? - просто, в лоб спросил Пьетро, минуя церемониальные тонкости этикета.
Папа стоял прижашись ухом к щели у дверных петель с самым заинтересованным видом. Услышав звучный, громкий голос инквизитора, взвизгнул и отлетел от щели как ошпаренный. Лицо у него было такое как будто его застукали за крайне недостойным занятием. Алессандро покраснел и открыл рот. С этого момента до ответа прошло секунд пять:
- Я...я здоров.

- Это очень хорошо, Ваше Святейшество, - ответил Пьетро. - Прошу прощения, а что вы здесь делаете? И не видели ли вы здесь охрану?

Понтифик медленно отвел взгляд от Петра, посомтрел сначала в лево, потом в право, потом снова на мужчину:
-Н-нет, Брат Петр, к-кажется не видел...Я ушел от медиков, шел, шел...и мне показалось что я услышал голос сестрички оттуда..- он показал ручкой на дверь.

Кардинал Сфорца? Уже пришла в себя настолько, чтобы командовать в палате монсеньора? Нехороше предчувствие - как будто мало было за последнее время.
А вот того, кто пустил понтифика в одиночку гулять по лазарету, ждет очень и очень много... не итересного, но серьезного.

- Ваше Святейшество, - Пьетро не удержался от легкого вздоха, - вам будет выделена охрана. Очень прошу вас, пожалуйста, не ходите в одиночку сейчас. Это очень опасно.
- Да, да, конечно! П-просто врачи....и шприц, я хотел найти кого-то знакомого...и вот вы, - Папа улыбнулся, кажеться ему стало легче. - Можно я п-пойду за вами?

- Конечно же, Ваше Святейшество, это большая честь для меня. Я хочу удостовериться, что с Его Преосвященством кардиналом Франческо все в порядке, - с этими словами Пьетро решительно распахнул дверь.

Понтифик с той же улыбкой стал за инквизитором, стараясь спрятаться за  могучей спиной Разрушителя.
Взору Орсини предстала не только больничная койка  с лежащим на ней кардиналом ди Медичи. Чего глава Бюро Инквизиции уж точно не ожидал увидеть в палате своего начальства, так это кардинала Катерину Сфорца и двух агентов АХ, Хьюго де Ватто и Треса Икуса.
- Прошу извинить меня за возможно неподобающие слова, однако - позвольте поинтересоваться… а ВЫ что тут делаете?  - спросил Пьетро, предусмотрительно окаменев лицом («Я солдат, мое дело – приказы»), - Смею осведомиться, где охрана Его Преосвященства кардинала ди Медичи, где – врачи, где сиделка? Кто именно отменил мой приказ касательно мер по обеспечению безопасности Его Преосвященства? Монсеньор ди Медичи успел отдать приказ о введении чрезвычайного положения, поэтому меня как исполняющего обязанности главы штаба это очень, очень интересует, Господь свидетель.

62

Услышав грохот, сопровождающий явление Петра народу, Катерина поморщилась и выругалась. Мысленно. Ибо по окончании выданной инквизитором тирады хотелось уже вслух.

Господи, за что Ты посылаешь на меня, грешную, эту кару с нетрадиционным цветом волос?

- Мы тут, с Вашего позволения, лечимся, брат Петр. - в голосе кардинала Сфорца сквозила необычайная мягкость. Мягкость зыбучего песка. - Как Вы знаете, Конгрегация Доктрины Веры и ее дочерние подразделения не находятся под моей юрисдикцией, поэтому информацию касательно наличия охраны и отмены приказов я Вам дать не могу. Что же до нахождения Его Высокопреосвященства кардинала ди Медичи в общей палате - насколько я понимаю, со стороны врачей это была вынужденная мера, вызванная исключительностью ситуации. Нет, конечно, Вы можете настаивать на переведении своего начальника в отдельную палату со всеми удобствами - вот только для этого придется отключить всю медицинскую аппаратуру, которая в данный момент стабилизирует состояние кардинала. Сделаете это сами, синьор Орсини?

63

Пока врач (дай, Господь, ему здоровья и терпения с нами возиться) играл в паззлы с осколками ребер, Маттиас уже в который раз изучал трещинки на стене напротив. Нестерпимо хотелось отключиться, благо – из ощущений остались только странное тянущее чувство в груди и неимоверная тяжесть, как на учениях, когда в полной выкладке нужно пройти километров двадцать по расхлябанной дороге… В какой-то момент мужчина понял, что видит перед собой и дорогу, и грязные ручейки, и даже слышит чавканье рыжей грязи под ботинками. Зажмуриться – открыть глаза. Криво улыбнуться обеспокоенной сестричке. Похоже, ей не часто удавалось ассистировать на операциях. Побледнела вся… или это у меня свет стирает краски? Нехорошо. И тихо как-то.
Маттиас прислушался, стремясь подавить накатившую волну паники. Не может быть, рядом ничего не взрывалось, и брата Пьетро он слышал… или все-таки читал по губам? Сглотнул. Трещинка на стене, устьем реки… Мерное гудение лампы. Глухо звякнувший о железный лоток кусочек кости. Все нормально… Разжавшаяся ладонь.

Девушка с тревогой заглянула в лицо пациенту – судорожный жест незамеченным не прошел. Ему больно? Нет, кажется.
Поспешно протянула затребованный хирургом инструмент и вновь посмотрела в побледневшее лицо мужчины на операционном столе. Полуприкрытые глаза, подрагивающие веки… такое ощущение, что ему просто снится не очень хороший сон. Всего-навсего сон, а не острые обломки раскрошенных ребер, которые педантично, но уверенно и быстро выбирает врач.
Медсестричка сглотнула. Ох, лучше уж смотреть на инструменты да на инквизитора, чем на жутковатого вида разрезы. Только бы в обморок не свалиться или чего похуже. Второй месяц работы – и такое. Кто ж знал! Посидеть бы в тишине, отойти от ужаса. От вида того маленького мальчишки с раздробленной ногой... Но – нельзя. Скоро от усталости будет падать с ног весь персонал, так что – рано еще думать об отдыхе.

- Жить будете, ходить в ближайшее время – вряд ли, - врач выпрямился, с некоторой долей удовлетворения глядя на результат почти двухчасовой работы. – Вы меня слышите? Брат?
Маттиас вынырнул из полубредового состояния, где ему уже даже начал сниться сон, очень реальный, и потому – так трудно распознаваемый.
- Я… да, слышу, - стратег с трудом перевел взгляд со стены на кармашек с эмблемой клиники. Говорить тяжело, словно песок во рту, липкий, и сухой одновременно. И безумно хочется курить. Но ведь не позволят же, так? Так. А жаль.
Толчок - и покатившийся в сторону мир... Маттиас даже не сразу понял, что движется не мир вокруг, а он сам. Точнее - поскрипывающая каталка. Иногда становится чертовски обидно за свой такой несовершенный организм...

64

Зафиксировано появление Разрушителя и Его Святейшества Алессандро XVIII. Попытка похищения - провалилась. Нанесенный вред здоровью Его Святейшеству - неизвестный. остаюсь в режиме наблюдения.

65

В палату вошел кто-то, кому явно не помешает лечение слуха.
Зачем же так вопить?
Мечник повернул голову и увидел начальника бюро Инквизизии, из-за которого выглядывал папа Алессандро XVIII.
Жду двадцать секунд, пока он уйдет. Если же нет - придется лично разбираться с этим нарушителем спокойствия.
Хьюго ждал, что произойдет что угодно - врач уведет Петроса, яко нарушителя спокойствия, из-за воплей Разрушителя проснется его начальник, Трес посчитает его присутствие вредным для Катерины - но эту вопящую кару Господню в его же одеянии выведут отсюда.

66

Медичи и Алессандро пропускают ход.

67

*Я исхожу из того, что, повторюсь – когда мой персонаж оставил кардинала Медичи в палате, палата была пуста (точнее, в ней находились медики и кардинал). Меня как игрока не предупредили о том, что якобы в этой палате находится еще один пациент (надо полагать, написать личное сообщение – это задача сложная), об этом нет пометок в игровом тексте.  Следовательно, я как игрок на основе игрового текста делаю вывод, что мой персонаж ничего и знать не знает о том, как в ведомственном лазарете оказываются более другие действующие лица, каким-то странным образом миновавшие охрану, которая им не подчиняется по определению, равно как и персонал лазарета.
Я пытаюсь решить технический конфликт игровыми методами *ПОМЕТКА ДЛЯ ПЛОХО УСВАИВАЮЩИХ ТЕКСТЫ ДЛИННЕЕ ТРЕХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ*

Сама необходимость существования АХ всегда вызывала у Пьетро откровенное недоумение. Особой пользы от этого сборища еретиков и уголовников не было, а вот скандалы, в которых так или иначе оказывались замешаны оперативники АХ и их руководитель давно уже стали притчей во языцех. Кроме того, Орсини в очередной раз удивился, насколько плохо кардинал Сфорца представляет себе структуру и принцип работы силового ведомства.  Как эта женщина умудряется выходить сухой из воды – непонятно.
Ваше Преосвященство, как вы совершенно справедливо заметили, дочернее подразделение Конгрегации, каковым является этот лазарет, не находится под вашей юрисдикцией. Кроме того, позволю себе еще раз напомнить – Его Преосвященство кардинал ди Медичи отдал приказ о введении чрезвычайного положения. Надеюсь, вам не надо объяснять, с чем это связано и что из этого следует. Если вы в состоянии ясно и последовательно анализировать ситуацию, значит, позволю предположить, ваше состояние позволит вам покинуть – с помощью санитаров – эту палату. Вместе с вашими оперативниками.  В этой палате будет находится не только Его Преосвященство кардинал ди Медичи.  Его Святейшество Папа Алессандро сейчас также нуждается в отдыхе и восстановлении сил. Здесь, в этой палате он будет под моей личной охраной. – Орсини чуть отодвинулся влево, кивнув в сторону все еще притихшего за его спиной Алессандро, и щелкнул кнопкой гарнитуры рации. – Говорит начальник Бюро Инквизиции, глава чрезвычайного штаба  брат Пьетро. Брат Стефан, разберитесь срочно, по какой причине покинули свой пост охранники палаты Его Преосвященства кардинала ди Медичи. Сейчас здесь находится Его Святейшество, срочно – я сказал, СРОЧНО  обеспечьте охрану всего госпитального комплекса и данной палаты.  Я не смогу постоянно находиться рядом с Его Святейшеством.

Отредактировано Pietro Orsini (2009-01-25 17:35:22)

68

Брови кардинала поползли вверх.

- Брат Петр, это реанимация. И сюда все еще привозят людей, нуждающихся в помощи. Экстренной помощи. Если лично Вы готовы встать в дверях и не пустить их сюда, готовы взять на себя ответственность за все эти жизни - извольте. Я покину палату и прикажу подчиненным сделать то же самое.

69

Трес оставался на своем месте, внимательно следя за передвижениями Разрушителя и его словесной перепалкой с Катериной.
Уровень опасности - средний. Переход в режим повышенной готовности. Ожидания приказа.

70

-  Что-то я не вижу, чтобы вам была необходима медицинская помощь. - Голос Мечника был негромким, но в нем сквозила сталь. Он, в который раз поднявшись с кровати, смотрел на Разрушителя угрожающим взглядом. Ответный взгляд заставил патера де Ватто продолжить предложение осторожнее, чем он собирался. - Позвольте поинтересоваться, почему, в таком случае, вы находитесь в реанимации?
Хотя бы вешалку мне...Скальпелем его вряд ли вскроешь...Хотя, остается Трес...Вот вам и соблюдение тишины в палате экстренной помощи...
-  А если хотите заняться чем нибудь более полезным, чем содрогание воздуха и отбирание кислорода у вашего кардинала, то разыщите палату, куда врачи смогли бы переместить кардинала Сфорца.
Ну все...Прощай, шаткий мир между АХ и Бюро Инквизиции....

71

Медичи слабо пошевелился.
Атмосфера в помещении была словно наэлектризована, казалось, в воздухе пролетают искры.
Это становилось все более ощутимым.

72

Алессандро слабо понимал ситуацию, но находится в помещении ему очень быстро расхотелось, даже стоя за спиной Петра. Но когда инквизитор отступил показав всю палату, стало еще хуже, папа увидел лежащего на койке  брата, и тот, кажется чувствовал себя хуже всех.
- Брат... - понтифик легко обошел мужчину и направился к кровати Медичи. Преодолев небольшое расстояние он остановился у изголовья. Закусив губу он очень осторожно прикоснулся к руке брата. - В-ведь с ним  все будет в прядке, правда?

73

- Конечно же, Ваше Святейшество, - Пьетро старался, чтобы его голос звучал как можно мягче. – Сейчас я улажу все дела и Его Преосвященство кардинал наконец-то останется один. И с Божьей помощью пойдет на поправку значительно быстрее.  Я верю.
Не хочется думать о понтифике как об обычном мальчишке – но он явно и сам нуждается в защите и покое…
- Ваше Преосвященство, позволю вам напомнить, что вы находитесь в палате интенсивной терапии, которую занимаете по непонятной мне причине,  – вторым ответом шел ответ Катерине, - Это не общая палата, куда поступают раненые, для них в нашем лазарете есть соответствующие помещения, поверьте мне как человеку, в ведомстве которого находится этот госпиталь. Это – палата Его Преосвященства кардинала ди Медичи, куда по какой-то ошибке – и я с ней разберусь – поместили вас. И уж если вы так заботитесь о состоянии жителей нашего города, то будьте настолько любезны, проверьте это сами. Убедитесь в том, как работают наши врачи, как работают наши люди, которые сейчас делают все для того, чтобы как можно быстрее справиться с последствиями теракта. Правда, для этого вам все-таки придется покинуть это помещение.   А что до вас, агент Ватто – то лично вам я точно не обязан отчитываться о своих действиях, которые относятся к внутренним делам Конгрегации доктрины веры вообще и Бюро Инквизиции  - в частности.

74

Катерина вздохнула и медленно посчитала до десяти в уме.

Не хватало еще, чтобы эти двое устроили выяснение отношений прямо здесь...

- Отец де Ватто, будьте любезны следить за своей речью. Хотя бы во время кризиса. Думаю, когда состояние Вашего здоровья уже не будет вызывать опасений, вы с братом Петром уладите все конфликтные моменты и в поединке, если что, он Вам не откажет. Мы покинем палату. - женщина повернулась к инквизитору, усталый взгляд серых глаз остановился на покореженных доспехах. - Я и отец Трес - немедленно, отец де Ватто - вместе с бригадой наших медиков, которую я сейчас вызову. Надеюсь, теперь кардиналу ди Медичи ничто не помешает поправиться в кратчайшие сроки. Я буду молиться об этом.

Хоть бы ты поскорее сдох. Но не может быть. чтобы мне так повезло...

Катерина встала, слегка пошатываясь, и подошла к младшему брату.

- Сандро. - рука женщины коснулась веснушчатой щеки. - Как ты? Что с тобой произошло? Как ты оказался здесь?

Отредактировано Caterina Sforza (2009-01-27 22:47:05)

75

Получен приказ от герцогини Миланской. Сопровождаю.
Трес направился следом за Катериной.

76

"...вместе с бригадой наших медиков, которую я сейчас вызову". А как же. Может, мне еще согнутся от боли перед этим фанатиком?
Мечник, насколько это было возможно, расправил плечи.
- Я в состоянии покинуть палату вместе с вами. - Он дышал верхней частью легких, максимально разгружая пресс. - Не стоит отвлекать медиков от тех, кому их помощь нужнее.
По лбу Хьюго покатилась маленькая капелька пота.

Отредактировано Hughe de Watteau (2009-01-28 22:46:58)

77

От руки волнами расходилась прохлада, снимая жар, растекающийся по телу, липкой жижей пульсирующей в висках - капельница делала свое дело, очищая кровь от яда.
Франческо был без сознания, но в то же время четко ощущал чье-то присутствие рядом, до его слуха доносились голоса. Точнее, голос, мелодичный и строгий. Другой источник звука напоминал писк забитой мыши.
Кардинал чувствовал себя, как паралитик в гробу. Темно, горячо и тяжело дышать. А гробом в данном случае выступала собственная физическая оболочка - тесно, неудобно. Шероховатые мысли перекатывались шариками ладана внутри головы.
"Последний же враг истребится - смерть"
Его время еще не пришло.

78

Алессандро повернул голову к Катерине, глаза его были наполнены слезами. Он вяло и невнятно рассказал о том, что с ним случилось: про вампира без ноги, про инквизицию, которая его спасла. От поездке на Петре было больно в ребрах, но папа не считал нужным волновать сестру. Больнее всего было в сердце, он чувствовал себя очень виноватым:
- ....но со мной все в порядке, сестричка - очень хотелось обнять близкого ему человека, но Алек понимал что сейчас не время и не место. Он взял сестру за руку, - Сестричка, ты так бледна, не нужно боятся за братика, ведь Брат Пьетро сказал что все будет хорошо, - он посмотрел в сторону инквизитора, - значит нам остается только подождать, пока он поправится.
Понтифик слабо улыбнулся но через мгновение нахмурился:
- Н-не нужно себя мучить, сестричка, я сам посижу с братиком, а т-ты...пожалуйста, ты должна отдохнуть..

Отредактировано Alessandro XVIII (2009-01-29 22:05:29)

79

Что-то в этой ситуации было от экзамена - если не по богословию, то уж точно по риторике. Подбор аргументов? Возможно. Единственное, что сейчас действительно раздражало - это необходимость тратить время на разговоры о статусах. Да, каждая минута уже не была на счету, но - но дел было непроворот. А без Паулы и Матфея справляться с ними будет куда как сложнее. И дольше...

- Я искренне надеюсь на ваше понимание ситуации, - сказал Пьетро, обращаясь ко всем присутствующим сразу. - Позволю себе заявить о том, что помимом ликвидации последствий терракта, лично моей целью станет еще и поиск... его инициаторов. Тех, кто стоит за всеми этими событиями. И я искренне надеюсь на то, что моему расследованию никто не будет чинить препятствий. Поэтому, Ваше Преосвященство, я хотел бы обсудить лично с вами возможные варианты происходящего - в том числе, как с непосредственным свидетелем. Разумеется, не сейчас. Да, во избежание: Рим оцеплен, любая несанкционированная попытка покинуть город расценивается как попытка к бегству. Думаю, вы понимаете, что я имею в виду. Со своей стороны я сделаю все, чтобы лично проконтролировать и обеспечить не только дальнейшую безопасность Его Святейшества, но и как можно скорее найти виновных. И сделаю все, чтобы кара Господня их не миновала.

80

- Успокойся, Сандро. - кардинал обняла брата и погладила его по голове. - Все будет хорошо... Мне было бы спокойнее, если бы ты находился со мной, но раз брат Петр настаивает - оставайся здесь, я уверена, что с такой охраной никакая опасность тебе грозить не будет. Что касается меня и моих подчиненных, - Катерина повернула голову и посмотрела в глаза инквизитору - можете быть уверены, ни один из нас не покинет Рим до выяснения всех обстоятельств терракта. Любая помощь, если Бюро таковая потребуется,  будет немедленно нами предоставлена. Вы знаете, где меня найти в случае необходимости. До свидания.

Катерина поцеловала брата в лоб, улыбнулась ему и вышла из помещения.

======================> Улицы Ватикана

Отредактировано Caterina Sforza (2009-01-31 16:42:50)

81

Пока Катерина разговаривала с Алессандро, Трес первым вышел из помещения, исполняя роль личного телохранителя.
Эффективность роботы главных систем - 100%. Уровень опасности - ниже среднего. Выполняемая задача - обеспечение безопасности герцогини Миланской по пути следования.
--->Улицы Ватика

82

Рим оцеплен?! Какого черта Ватиканские собаки оцепили Рим?! Значит, придется пробыть здесь немножко дольше, чем ожидалось.
Мечник не изменился в лице. Все с тем же каменным выражением он вышел из палаты вслед за Тресом и Катериной. Вот только шаги были неестественно короткими и рваными, как бы он не старался идти нормально.
--------> Улицы Ватикана.

83

Медичи, Алек, Орсини

84

Хлопнувшая дверь послужила своеобразным сигналом для растекающегося сознания кардинала.
Словно все в один миг сжалось в одну пронзительную точку, сопровождаемую этим самым хлопком.
Веки ди Медичи дрогнули.

85

Сандро кивнул и проводил взглядом сестру. Как только дверь закрылась, он вздохнул, огляделся. Возле койки Франческо стояло кресло с брошенным на него плащом кардинала. В палате было прохладно, тем более что Алек остался без верхней накидки. Он подошел к креслу и сел в него, предварительно укутавшись в плащ брата. Пару секунд смотрел в одну точку, а потом расплакался. Стресс дал о себе знать.

86

Пьетро подумал, что уже совсем скоро его настигнет откат – реакция на использование стимулятора. Просто так в мире ничего не делается. Поэтому, чтобы не загреметь всем весом "Одеяния Господнего" прямо тут, надо бы уже что-то делать. Опять же,  - без Паулы и Матфея справиться с навалившейся на Рим бедой тоже… придется.  Ну а пока – пока надо совершить маленький, но крайне тяжкий подвиг.
Пьетро знал, что можно сделать с нападающим упырем, с подвернувшимся под руку нерадивым подчиненным, с привычно играющим в "Это вы о чем?" АХ… Но вот что можно сделать с плачущим понтификом, Орсини не представлял совершенно.
С одной стороны, догмат о непорочности наместника Божьего на земле никуда не денешь. С другой – перепуганный уставший ребенок (тут Пьетро отогнал от себя мысль о несомненных плюсах педагогической концепции родного Бюро)  как-то не очень хорошо сочетается с… Так. А вот это уже скользкая кривая дорожка, и заведет она явно не туда. Догмат есть, значит, руководствуемся догматом, остальное – вражьи еретические происки.
- Ваше Святейшество, - Орсини старался говорить по возможности тихо и… ровно? Спокойно?  Ну да, ведь, помимо хнычущего Папы, здесь, в палате, лежит непонятно в каком состоянии монсеньор, к которому некий сомнительный гений подселил весьма, кгхм, беспокойных соседей. – Все… все хорошо.  Вам нужно отдохнуть, все будет в порядке.  Вы видели – Ее Преосвященство кардинал Сфорца жива, с ней все в порядке. Его Преосвященство кардинал ди Медичи – жив. А это значит, что Господь нас не оставил, не отвратил от нас свой лик и продолжает помогать нам. Экклезиаст же учит нас: "Все, что ни делается – все к лучшему". Значит, эти испытания были ниспосланы нам не зря, а то, что вы – вы, Ваше Святейшество – успешно с ними справились, означает, что вы – на верном пути. - Орсини выдохнул и мысленно поблагодарил наставников, довольно успешно вдолбивших в его голову основы риторики, - Держитесь, Ваше Святейшество. Пожалуйста.
Судя по звукам, в коридоре уже переминались охранники.  Делали они эти тихо, но настойчиво – здраво рассудив, что сейчас соваться в палату без предварительного предупреждения было бы для них подобно… ничего хорошего, в общем, для них не было бы.

87

Слезы лились ручьем, Алессандро все вытирал их руками, но они никак не останавливались. Платка при себе не было так что перчатки взяли на себя основную роль. Он тихонько всхлипывал и пытался успокоить икоту, которая началась от нервов.
Но когда к нему заговорил Пьетро, понтифик затих и прислушался. Сразу стало стыдно за свое поведение. Он оторвал лицо он рук и посмотрел на инквизитора.
Брат Пьетро....ему ведь пришлось во много раз тяжелее чем мне, и он не жалуется совсем и, конечно же не плачет! ...такой сильный...настоящий воин. А я тут раскис совсем, братику было бы стыдно за меня если б увидел как я веду себя перед его подчиненным. Да.
Алек резко встал с кресло, выпрямил спину и в последний раз вытер нос перчаткой:
- Я прошу прощения, за свое поведение, Брат Пьетро. Я....я тоже буду сильным. Ведь есть люди которые действительно нуждаются в вас. - Он бодро прошел к выходу, остановился возле Разрушителя, взял его руку и пожал ее. - Спасибо вам за все. И...если я смогу чем-то помочь, то...я смогу. - Он ободряюще посмотрел на инквизитора и толкнул дверь палаты, выглядывая в коридор.
- Я готов идти.

Отредактировано Alessandro XVIII (2009-02-02 20:41:34)

88

Алессандро, попрощавшись с Пьетро, под охраной отправляется в свои покои.
Франческо продолжает спать.

89

Ах, как же болит голова.....-Лоретта открыла глаза и села на "кровати". Как же там сейчас Леон?-огромное количество раненых в лазарете наталкивало Лоретту на далеко не самые лучшие предположения.
Надо идти домой.-монахиня встала с кровати и побрела к выходу.
================>Улицы ВАтикана.

90

… Просыпаться не хотелось. Очень сильно не хотелось, но сознание и окружающий мир скромные желания стратега отчего-то учитывали так редко! Первыми вернулись звуки – скрип, шелест, тиканье наручных часов, где-то рядом хныкал ребенок, охрипший от долгого плача. Ресницы Маттиаса дрогнули, он чуть приоткрыл глаза, ожидая залп яркого света – солнечного, если кровать стояла у окна, или люминесцентных ламп. Но хоть в чем-то Господь был на стороне экс-наемника – именно над проходом у кровати лампа перегорела, а дневной свет… «Уже вечер?» - Маттиас удивленно моргнул. – «И насколько же меня выключили их лекарства?» Повернуть голову, поискав источник хныкающих звуков, оказалось несколько труднее, чем предполагалось -  перед глазами поплыли цветные круги, и разглядеть пацаненка, рядом с которым утомленно села на стульчике пожилая женщина, удалось лишь спустя некоторое время.
- Как хорошо, что вы очнулись! – перед глазами замельтешила белая ткань. – Как вы себя чувствуете?
- Эм… - Маттиас прислушался к себе, слегка ошеломленный скоростью речи пухленькой медсестрички. – Хорошо… да, хорошо.
- Что-нибудь хотите? Пить? – энергичность девушки не спадала.
Мужчина оперся на локти и медленно сел под возмущенно «Что же вы!...» - под бинтами проснулась и заворочалась боль, тягучая, горячая, как карамель или патока – не вытянуть, не избавиться.
- Анальгетик, - постарался улыбнуться усталой женщине напротив, подмигнул медсестре, которая деловито полистала ворох бумаг и с растерянно и виновато покачала головой:
- Вам нельзя так часто… придется потерпеть, вы лучше ложитесь
- Тогда иголку и нитки, - закашлявшись, Маттиас не очень вежливо вклинился в поток слов и, с удовольствием понаблюдав за удивленной мордашкой, пояснил. – Ну на кого я похож в разрезанной форме? На аборигенов Германики?
Девушка хихикнула с видом: «Только что после операции, а думает непонятно о чем, ну и больные пошли!»
- Я поищу, только вы полежите спокойно, не тревожьте швы… - она подмигнула и направилась к выходу. По пути улыбнулась хныкающему мальчонке, показала «козу» и пошла дальше.
Ну ладно, придется и подождать… - Маттиас откинулся назад, справедливо решив, что быстро прийти в себя хоть и хочется, но не получится.


Вы здесь » Ролевая Trinity Blood » Ватикан » Лазарет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно