Игра прекращена.

Ролевая Trinity Blood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Trinity Blood » Ватикан » Лазарет.


Лазарет.

Сообщений 31 страница 60 из 93

31

Согласно данным, полученным от Железной Девы, ваш не отвечает. А как же. - Подумал Хьюго, вспоминая крошечную таблетку, пропадающую в бурных водах Амстела.
Под пристальным взглядом киборга, Мечник активировал передатчик и сунул его себе в ухо.
Черт, мешает.
-  Кейт, это патер де Ватто. Передатчик у меня. Я, как вам известно, в лазарете. Если понадоблюсь, приведу себя в относительную боевую готовность через сутки-две.
Хьюго огляделся по сторонам. Слава Богу, медики не видели его активности.
Интересно, они меня снотворным пакуют, чтобы не кормить? - Мечник позволил себе подумать о более насущных вещах, чем кровь и смерть.

32

Катерина забеспокоилась, услышав, как в гул уже знакомых голосов вплетается еще один.

- Хьюго...? - девушка старалась повернуть голову, но получалось с трудом. - Как Вы...?

33

Жаль, что нельзя сказать "каково" с ударением на первый слог. - мысленно улыбнулся Хьюго.
- Неплохо. Совсем неплохо.
Хриплый голос служил не особо хорошим подтверждением его слов.
- Не тратьте силы на разговоры, кардинал Сфорца. Вам еще лечиться. А я не хочу еще снотворного. И еще, судя по взглядам вашего брата, мы за нарушение покоя его личности еще получим выговор из занесением в... - Еще одна горькая усмешка. На этот раз - на лице. - ...В брюшную полость.
Ну вот. Всем, кому должен был, показался и откликнулся. Можно продолжать валяться в кровати. Теперь главное решить, что важнее - страх очередного укола или голод?

34

- Никаких выговоров. - девушка вздохнула. - Не беспокойтесь. Вам нельзя волноваться. Только отдых, здоровый сон и еда...

35

Еда. Я, конечно, не Авель, но после суток без еды и при активном терзании организма, есть тоже хочу.
- Если мы палату еще и в полевую кухню превратим... Да и врачам сейчас есть чем заняться. Разве что Трес сбегает. Так что пока здоровый сон, здоровый, я сказал!
Хьюго попытался отодвинутся от фигуры медика, которая нависла над его кроватью.
- Я сам в состоянии заснуть!

Отредактировано Hughe de Watteau (2008-12-23 02:08:46)

36

- Оставьте его. - скомандовала Катерина таким голосом, что у перепуганного медика выпал из рук наполненный шприц. - У него резистентность к снотворному. Почему? Считайте это государственной тайной.

... и не лезьте не в свое дело.

- Эээ... Отец де Ватто... а Вы не потерпите? Скоро сестры должны обед развозить... хотя в сложившейся ситуации...

37

Обед? Медсестры? Жизнь налаживается.
-  Потерплю.

38

.........>Палаццо Спада

Пожарник внес девушку в лазарет на руках.  Свободных мест не было, поэтому помощь хрупкой монахине оказывали прямо к коридоре у реанимаций, на носилках. Слава богу, газ не успел сильно подействовать на организм девушки - хватило нашатырного спирта на вате, сунутого под очаровательный носик медбратом.

39

Девушка мутным взглядом посмотрела на медбрата и села на носилках.
Где я?....-прошептал слабый голос и Лоретта вновь потеряла сознание, "повиснув" на медбрате.

Отредактировано Loretta (2008-12-26 21:21:16)

40

- Господи...  - медбрат - снова сунул под нос Лоретты злочастную ватку.
- Сестра? - осторожно похлопал по щеке - Вы в больнице, сколько пальцев видите? - он помахал рукой. Неопытный мальчик.

41

Девушка вновь очнулась. Перед глазами была мутная пелена.
Ничего не вижу....-Лоретта схватилась руками за голову и застонала от резкого приступа головной боли.

42

Вот нехорошо-то...-медбрат повернулся к своей коллеге.
Сходите за лекарством, а мы пока побудем с сестрой-два медбрата кое-как сделали из носилок что-то наподобие кровати.

43

Сознание разметалось обрывками, доармагеддонской кинематографической лентой, орезанной на куски и наспех склеенной оператором-халтурщиком. На несколько секунд Медичи словно увидел себя со стороны, где то далеко, светлым, алым пятном. Нет, просто кардинальская сутана.
Койка рядом. Белый - белоснежно белый потолок, каждая трещинка на котором представляется огромным каналом пересохшей реки.
Лик больного ангела, бледная кожа и хрупкие, стеклянные черты лица в обрамлении светлых ресниц. Тонкая рука на накрахмаленном пододеяльнике.
К горлу подкатила тошнота.
Катарина.
Ситуация все лучше и лучше, ничего не скажешь.

44

Лоретта наклонилась вперёд и сжала голову руками, стараясь сдержать рвотные позывы.
Что же происходит....как голова болит....Господи....-девушка посмотрела на медбрата, которого уже более-менее видела.
Что случилось, месье? Каак я здесь оказалась и что происходит?-девушка подняла голову и посмотрела на медбрата.

45

Ещё неизвестно. Известно только то, что в соборе Святого Петра был распостронён ядовитый газ, и, по-видимому вы им отравились-неопытный медбрат не понимал, кому и зачем он рассказывает всю эту информацию.
В это время подошла медсестра.
Всё готово.-медсестра кивнула.
Ясно. Сестра, ложитесь. Сейчас Вам введут снотворное вместе с лекарством, нейтрализующем яд.-медбрат взял в руки шприц.

46

Что? Кто мог провести такое в Соборе Святого Петра...-девушка была в недоумении.
Да, конечно.-Лоретта вновь легла на носилки и после укола уснула.

47

Улицы Ватикана <==========

Двустворчатая дверь распахнулась и в зал въехали две каталки с лежащими на них мальчиком и женщиной.

- Готовьте третий оперблок, срочно! - прокричала на ходу запыхавшаяся женщина в белом халате.

48

Улицы Ватикана <==========

Лучше бы она не кричала. Потому что Алек, только-только собравшийся подняться с носилок и сказать, что с ним, в общем то, все  в порядке.  Папик панически боялся крика.  Попытка свернуться клубком на носилках была неудачной - он просто соскользнул на пол под ноги врачей.

49

<==== улицы Ватикана
Боль стихла почти сразу после укола. Не время сейчас залёживаться...
Паула приподнялась, размышляя, но решив, что перевязка не повредит, осталась на носилках.

50

Голос сестры звучал в ушах, и воспринимался, словно через слой ваты.
Она говорила с Мечником... о еде.
Франческо снова вырубился.

51

Дверь оперблока медленно отъехала в сторону, пропуская каталку с раненой монахиней.

Остальные санитары в это время заботились о Папе. Его привезли в блок интенсивной терапии, переложили на кровать и принялись тыкать в полубесчувственное и ужасно перепуганное тело различными трубками и иголками.

52

Топот ног. Много человек влетели в комнату не особо заботясь о том, чтобы их не услышали.
Неужели нашли?
Сознание влетело в голову одним рывком, заставив глаза резко открыться. Выброс адреналина в кровь привели тело в боевое состояние. Это уже потом придет боль и пропадет возможность двигаться.
Мечник одним движением слетел с кровати и присел на полу, готовясь к прыжку.
Где клинок?
Но в глазах неприятно зарябило от белых халатов.
Я не в Амстердаме? Но где? Ах да, Ватикан, меня доставили и даже лечат. Опасности нет.
Рефлексы срабатывают гораздо быстрее памяти. Вспомнив где он, и что происходит на самом деле, Хьюго осторожно поднялся и сел на подоконник, будто так и было задумано изначально.

53

Зафиксировано странное поведение Мечника.
- Отец де Ватто, с вами все в порядке? - спросил киборг, оценивающе следивший за движениями священника на подоконнике.

Отредактировано Tres Iqus (2009-01-25 03:09:15)

54

Черт. Заметили.
-  Я...Мне не понравился факт отсутствия охраны у окон. - Нашелся Мечник. - Я понимаю, что ты в одиночку не в состоянии следить за всем, а господа Инквизиторы от тел своих важных персон не отойдут ни на шаг. Вот и решил помочь.
Хорошо, что щеки не краснеют из-за ослабленного организма.
Хьюго спустился с подоконника и, будто проверяя, что происходит снаружи, оперся на него руками.

55

Катерине удалось задремать, но ненадолго. Голоса, прервавшие зыбкий сон кардинала были негромкими, но тем не менее хватило и их.

Девушка повернула голову и увидела вопиющую картину.

- Трес! Немедленно уложи отца де Ватто в постель! И не разрешай ему вставать!

Глупый ребенок...

56

Уровень отслеживания и пресечения опасности - 100%. Заявления Мечника - необоснованное.
Получен приказ герцогини Миланской. Исполняю.

- Отец де Ватто, настоятельно рекомендую лечь в постель.- сказал киборг медленно приближаясь к священнику. - Иначе мне придется вам помочь.

57

Его уложили на носилки и привязали руки какими-то ремнями. Алессандро не понимал ни единого слова из той каши, в которую слился поток речей врачей. Он решил не вмешиваться, может удасться поспать в больнице. Но все го мысли  исчезли после одного слова - "шприц".Всегда, без исключения всегда он терял сознание при виде шприцов, было это простое манту или позорный укол от столбняка.
О Господи, только не это.
- ..Т-только не это..
Врачи на мгновение остановились:
- Нет, Ваше Святейшество, вам нужно сделать укол успокоительного и .....
Дальше понтифик слушать не стал, нужно было действовать, пора было становиться мужчиной!
-Нет - на удивление твердый голос - Я попрошу оставить меня в покое, у меня есть очень важные дела.
Это я сказал?. Сандро сделал серьезное лицо для большей убедительности.

Медбригада.
Рука маньяка в белом халате заметно дрогнула, так и не донеся зловещий шприц до худосочной ручки Святейшества.
Врачи были в замешательстве. Однако ослушаться прямого приказа самого главного человека в Ватикане не могли.
Щелкнули застежки, и гладкие ремешки змейками скользнули, обвиснув вдоль койки - понтифик был свободен.
- Вы можете идти.... Ваше Святейшество.

Алессандро.
-Угу - Придал голосу еще немного грозности, хмуро оглядел врачей и на негнущихся ногах потопал прочь.
Врачи недоуменно смотрели ему вслед.
Завернув за угол, Алек услышал знакомые голоса и радостно поспешил туда.
Радость завершилась неким недоумением. В палате находилось очень много людей - и все они бестолково толпились вокруг братика, который лежал совсем, как мертвый!
Алессандро никто заметить не мог, поскольку он предусмотрительно стоял за стеной, глядя в маахонькую щелочку у дверных петель. По коридору бегали люди, но никто не обращал на мальчика внимания.

58

Что же с тобой делать-то? Будь у меня клинок - тогда бы и поговорили в тесном помещении. А так... Визуальные сенсоры выбить - так он и без них ориентируется в пространстве. Найти критический узел? Ага, сейчас, так я и успел. Может, его попросту в окно выбросить?
Мечник опустил взгляд на свой живот.
Ага, так ты и выбросил двести килограмм стали с разрезанным брюхом. А болевых точек у него нет, за кисть его не потаскаешь...
Де Ватто, решив, что кровать не такая уж и противная, последовал совету отца Треса.
-  Все. Лежу. Вопросы есть?
Убраться бы отсюда куда-нибудь, да нельзя.

59

Проследил за перемещением священника в постель. Задание выполнено. Принят запрос от Мечника. Ответ - отрицательный.
- Negative.
Трес вернулся на свой наблюдательный пост возле постели Катерины.
- Герцогиня Миланская задание выполнено.

Отредактировано Tres Iqus (2009-01-21 21:36:12)

60

Улицы Ватикана < ========

Чьи-то осторожные прикосновения… Настойчивые. И – залпом яркий свет в глаза. «Опять?! Это был только сон? Я еще…» Дрожь пробежала по телу, и тут же – тихий девичий голосок, что-то успокаивающе воркующий. «Ошибся? Где…» Некоординированно вскинутая рука и возмущенный голос медсестры. Поздно – инквизитор уже успел прикрыть глаза от света и мельком оглядеться. И, как ни странно, успокоиться, встретившись взглядом с худощавым хирургом в испачканном белом халате.
- Если вы не перестанете геройствовать, брат… - голос приглушенный, нечеткий, словно сквозь слой ваты. Или через динамики Уриеля при грандиозных помехах.
- Не буду... геройствовать, - одними губами, голоса нет, но кажется, медик понял. – Не надо… наркоз.
Не надо… потом так тяжело вспомнить, кто ты и где находишься. И кто вокруг.  Не надо, – чуть ли не мантрой, мыленной молитвой, не к Господу, нет - Его не стоит отвлекать такими пустяками.

Врач в ответ только плечами пожал – собственно, что еще ожидать от инквизиторов? Что они позволят себя лечить как положено? Только не эти фанатичные ребята. Он тяжело вздохнул, с силой заставляя взъерошенного парня убрать ладонь от глаз.
- Лежите спокойно. Не разговаривайте.
Не усложняйте мне и без того не легкую работу.
Отсвет яркой лампы на тонкой игле. Брызнувшая прозрачная жидкость… Маттиас проводил взглядом падающие капельки, с некоторым изумлением отметив, что не почувствовал даже холодка, когда иголка коснулась кожи.
«Спасибо,» - губы наемника уже шевельнулись в попытке поблагодарить, но слова благодарности замерли, наткнувшись на сердитый и очень усталый взгляд.

Несколько капель новокаина – подкожно, пока вокруг не соберется «лимонная корочка», а потом уже можно постепенно вести поглубже в ткани, выпуская новокаин по ходу движения иглы. «Вы невероятно везучие люди, Псы Господни… еще бы немного – и делать бы мне тут было нечего. Можно было бы сразу в морг.»
Врач отложил шприц в сторону, внимательно вглядевшись в лицо инквизитору, который отвернулся от нестерпимо режущего света и прикрыл глаза. Прерывистое дыхание сквозь прокушенные губы… Молитву он, что ли, шепчет? Но зато лежит спокойно. Еще раз оглядев «жертву», хирург вздохнул и принялся за работу…


Вы здесь » Ролевая Trinity Blood » Ватикан » Лазарет.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно