Игра прекращена.

Ролевая Trinity Blood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Trinity Blood » Дворец Императрицы » Подвалы Службы Безопасности


Подвалы Службы Безопасности

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

- Проверьте все связи молодого человека в столице, - Императрица повернулась к Михаилу и Аристарху, - Вы давно с ним знакомы?

32

Аристарх, Михаил

Михаил поднял голову - лицо восстановилось, но было малость испачкано.
- Мы встречались много лет назад. А теперь он приехал...
Аристарх же предпочел молчать, пока не трогают.

33

Милка отдает соответствующие указания. Труп уносят, точнее, утаскивают. На полу остаются кровавые полосы.

34

Повинуясь знаку Милки, один из боевиков встряхивает Аристарха за шкирку и опускает обратно на пол, на колени. Словно напоминая, что об Аристархе никто не забыл и невидимость ему не присуща.

35

Императрица молча ждала продолжения рассказа, покачивая ножкой в белоснежном сапожке.

Отредактировано Seth Nightlord (2008-11-17 13:00:27)

36

Аристарх, Михаил. Феодора.

- Приехал. Рассказал там... И... Смилуйтесь, Владытчица.... - жалобно протянул Михаил.
Аристарх крякнул и тоже открыл рот.
- Он очень изменился за прошедшее время.

На расстоянии торопливо зацокали каблучки.

37

Феодора Дамасская.

Ее дневной сон прервали, и она слегка волновалась - наверняка случилось что то важное.

38

Янычары расступились, пропуская графиню.
- Феодора, - Императрица умышленно опустила титул, - Мы вас ждали.
Голос Ее Величества звучал холодно. Ты должна была следить за своим сыном, дорогая.

39

Также по знаку Милки другой боевик поднимает голову Михаила, чтобы находящимся в другой половине комнаты было видно его лицо.

40

Феодора и ко.

Метоселанка охнула и закрыла рот тонкими пальчиками с длинными красными ногтями.
- Значит, в Торговом квартале.... - она опомнилась. Церемонно опустилась на одно колено.
- Ваше Величество - с почтением в голосе. Она вновь обрела невозмутимость.
- Я могу искупить свою вину, Августа Владыка?

- Мама! - крикнул Михаил.
- У меня больше нет сына. - холодно, сквозь зубы ответила Феодора.

41

- Нам очень жаль, Феодора, - печально сказала Императрица, - Но если у дерева гнилые плоды, значит, у него больные корни. Боюсь. вы больше не можете оставаться членом Совета.

42

Феодора и ко.

Феодора вздохнула.
- Да, Ваше Высочество.  - она смиренно склонила голову.

43

- Мне очень жаль, Феодора, - Императрица обхватило колено сплетенными руками, - Каждый раз, когда я теряю кого-то из своих возлюбленных детей, сердце мое скорбит. Неважно, умирают ли они или просто покидают пределы Империи.

44

- П..покидают пределы Империи? - вскинулась метоселанка.

45

- В трехдневный срок... - Милке было даже жаль Феодору. - В противном случае...

В противном случае изгнанного ловили, сдирали одежду и голого выкидывали за пределы города, за пределы спасительного купола, фильтрующего смертельные для метоселян лучи Солнца. Впрочем, покинуть пределы Империи за три дня - та еще задача. Велика Истинно Человеческая Империя, и безгранична вы ней власть Августы Владыки. Как прикажет она своим рукам, глазам и ушам, так и сложится судьба несогласных с ней. Сжалится ее сердце - целыми и здоровыми покинут Империю изгнанники. Нахмурятся очи - не останется от них и пепла. Это ведь только слово - изгнание...

46

Феодора

Красивые губы метоселанки скривились в болезненной улыбке.
- Благодарю за оказанное милосердие и отведенный срок, Ваше Величество - поклон - княгиня Молдавская - еще один.

47

- Через пятьдесят лет разрешаю вам подать прошение, - вуаль еле заметно колыхнулась. Ее Божественное Величество прекрасно знала, сколько лет графине Дамасской. Если ты доживешь.

48

- Ее Императорское Величество Августа Владыка разрешает вам удалиться. Вместе с сыном, если вы пожелаете, - Милка выступила вперед.

49

На лице графини не отразилось никаких эмоций.
- Воистину, безгранична Ваша милость, Владыка. - еще один низкий поклон.
- Прошу простить, у меня нет сына. - пр этих словах Михаил взвыл -  Прощайте, графиня, Ваше Величество.
Метоселанка поклонилась и повернулась на каблуках, избегая взглядов, пошла прочь.
Зайдя за поворот она тяжело прислонилась к стене, и позволила себе слабость - закрыла лицо руками.
Однако спустя уже несколько секунд, и каждая ступенька подьема наверх словно надламывала глубоко внутри ее души.

50

Мне жаль ее, - Милка скривила губы. - Я ведь, как и многие аристократы Империи, могу только надеяться, что мой потомок не свернут с благого пути, которому следовали я и его родители. *опомнившись, в переговорное устройство* Уведите арестованного Аристарха Апсарисуса. Я побеседую с ним позже. 
Михиал Дамасский свободен в течение трех суток. Если за это время он не покинет пределы Истинно Человеческой Империи... - Милка не договорила официальную, утвержденную формулу изгнания. - В общем, объясните ему подробности. Я думаю, у него это в первый раз. И не забудьте за ним присматривать как следует.

Обращаясь к Императрице, немного смущаясь
- Я не была слишком строга с Вашими детьми, ВИВ?

51

- Строгость - необходимая часть воспитания, княгиня.

Отредактировано Seth Nightlord (2008-11-17 15:47:17)

52

Княгиня Молдовская низко поклонилась.
- Спасибо за мудрость, ВИВ.

53

- Мне не доставляет никакого удовольствия вас наказывать, - Императрица спрыгнула с трона, - Допросите последнего из арестованных, а потом мы с вами побеседуем.

54

Михаил, Аристарх

Михаил тихо подвывал, когда охранники выволокли его из камеры. Аристарх так и остался стоять на коленях.

55

Княгиня Молдовская улыбается. Она всегда сомневается в том, что она способна и имеет право наказать детей Императрицы Сет. Это качество она долго в себе вырабатывала. Те, кто не сомневался... теми уже давно отпировали черви.
Ведь княгиня Милка - не совершенство. Совершенство в Империи, да и в мире - только одно. Княгиня в любовью посмотрела на Императрицу.

- Как прикажете, ВИВ.

Милка Фортуна сопровождает Императрицу до выхода, передает сопровождение гвардейцам дворца, а сама уходит обратно, в подвалы, допрашивать Аристарха Апсарисуса и внимательно изучать данные покойного барона.

56

Императрица улыбнулась Милке - пожалуй, княгиня единственный из ее подданных, который может угадать выражение лица под плотным кружевом - и покинула подвалы.

---------> Тронный зал

57

Аристарх основательно загрустил - и восстановился - в случае чего можно будет предпринять попытку побега. И пасть смерть храбрых в бессмысленном поединки - Дворцовая стража не уличные вышибалы.


Вы здесь » Ролевая Trinity Blood » Дворец Императрицы » Подвалы Службы Безопасности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно