Игра прекращена.

Ролевая Trinity Blood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Trinity Blood » Флуд » Сад Империи.


Сад Империи.

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Внучек, тебе в другую сторону смотреть надо, преимущественно в сторону работы!

32

- Эм... Бабушка, а почему у тебя такие большие... глаза? - ляпнул Йон.

33

Ion Fortuna
А это фамильная черта, внучек! - сказала бабушка с плохо скрываемой угрозой.

34

Milka Fortuna
И вообще, внучек, брысь отсюда, мы тут с ЕИВ и Сулейманом будем интриги городить! :)

35

Suleiman, Сет
Давайте обсуждать знать Имперскую здесь.
У нас есть Совет. В Совете точно - глава Совета, ЕИВ Августа Владыка, я и графиня Дамасская. Это все, что нам известно о высшем дворянстве Империи Истинных Людей?

36

Пока да, надо еще порыться в манге. А Сулейман у нас разве не член Совета. И что вообще из себя представляет Совет? Его функции? Какие соображения будут?

37

Я лично не против участия Сулеймана в Совете. Возражения есть? Нет? Принят!
А что касается функций - как при всякой неконстититуционной абсолютной монархии, Совет является совещательным органом. То есть Совет разрабатывает законопроекты и предлагает свои решения каких-то спорных вопросов, окончательное же решение, как и право вето остается за ЕИВ Августой Владыкой.
Вопрос еще кто чем занимается. Милка - безопасностью. Есть еще экономика, отдельно, скорее всего, что-то вроде "положение терран" (Дамасская?), есть военное ведомство (Сулейман?), наука (утраченные технологии, в частности), промышленность, сельское хозяйство...
В общем,  я ориентируюсь на реально существующие политические институты со скидкой на нашу фентезийную реальность.

38

на совете очень много метоселан... *ненавязчиво листает мангу*
они обуждают, обсуждают, а потом приходит Ее Величество и всем раздает свою добрую волю.

39

Ion Fortuna
Ну, в общем, да :)

40

Кхм, граждане оппоненты, давайте Дамасской имя придумаем?
Вас ее показать, может? Такая красавица.
Хотя с вами, княгиня, мало кто сравнится.

41

Феодора Аспара (Аспара - фамилия), довольно типично византийский набор имени-фамилии.
Феодора Аспара, Графиня Дамасская. По-моему, мило.

42

Федора)))
Хорошо.

43

Федору одобряю.
Совет в манге нарисован очень большим по составу. Или это не Совет? А что? Княгиня, ты описываешь  скорее кабинет министров. А чем вся эта толпа занимается? Может это-что вроде представителей от разных регионов? (Что-то мне Буджолд в голову лезет)

44

Верховна Рада...
Простите.

45

Ну да, что-то вроде Буджолд. БОльшой Совет и Малый...

46

Значит, каждый крупный землевладелец у нас обязан принимать участие в Совете, но не постоянно, а должны быть какие-то "сессии" или "ассамблеи". а все остальное время - пусть работают на местах. Нам бы карту Империи сообразить, тогда все эти князья и графы самы вылезут.

47

Seth Nightlord
Ссылка на какую-то карту была в соседней ветке, где фанфики.

48

Milka Fortuna
там карта мира из буклета.

49

Seth Nightlord
Девонину поразглядывать можно.

50

Посмотрите, кто не на работе.

51

Milka Fortuna
это вот такой намек, да? ) у меня нету, надо искать )
Значит, у нас Два Совета. А что еще? Как у нас двор выглядт?

52

У тебя, вероятнее всего есть кто-то вроде фрейлин, дворцовых барышень и отроков -  украшение не столько твоего стола досуга, сколько дамы и молодые люди для создания атмосферы и общения всяких официальных лиц и прочая.
Малый Совет, получается, состоится как бы из министров. Они занимаются своими сферами деятельности каждый. Также есть муниципальная полиция, боевики СБ, службы, занимающиеся состоянием дворца и прочая...

53

Угу. Должен быть еще губернатор (или мэр) Византикума с прилагающимися органами. Скорее всего - тоже князь или граф.

54

Seth Nightlord Ну, и прочие слуги.
А где Сулейман прокукукался?

55

У Сулеймана интернета не было на днях.
Вариант Верховной Рады меня, простите, радует :) А то Совет, Совет...
А какие у нас отношения с другими метоселанскими государствами? С теми же вольными городами, или северными государствами? С теми же Иштваном или Ягайло, где заправляют тоже не терране? Помнится, Кадар в Империю ездил, то есть какие-то отношения поддерживались. Могут ли быть от них послы или консулы? Или они нам не нужны?
А с Альбионом Империя взаимодействует?

56

Я так понимаю, что все метоселанские государства - под неофициальным протекторатом Империи.
Дипотношений с Альбионом нет.

57

Если под протекторатом, то в Империи должны быть или консулы (для дипотношений),  либо "заложники" (как бы они не назывались дипломатически), как залог того, что протектораты не станут дергаться и снова развязывать войну с Ватиканом. Будем это учитывать\прописывать?

58

Будем. И дипконсульства и заложников.

59

Так, Ваше Величество, куда прикажете являться, с чего начинать? Будете вызывать на беседу после обсуждения контактов заговорщиков?

60

Suleiman Буду вызывать на беседу. начни с сотворения поместья. Я поболтаю с Раду и вызову тебя, да.


Вы здесь » Ролевая Trinity Blood » Флуд » Сад Империи.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно