Игра прекращена.

Ролевая Trinity Blood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сени.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Один из просторных залов Сарая, находящийся наиболее близко в выходу.

2

------------------ > Покои императрицы.

Изрядно возбужденный Йон - глаза блестят, волосы торчат во все стороны, на неплохой скорости едва не столкнулся с Раду, едва успев затормозить. Высокие сапоги омерзительно заскрипели по мраморному полу.
- Раду!!

3

<----- Покои
-Да что ж ты так носишься? - Раду уставился на Фортуну.

Отредактировано Radu Barvon (2008-10-24 20:31:14)

4

- Раду!!!! - Йон прижимал в груди папку.

5

-Что? - барон флегматично закурил новую сигаретку.

6

- Раду... Здесь.... Здесь нельзя курить! Мы же во дворце! -воровато осмотрелся по сторонам - Тебя хочет видеть Императрица!

7

-А, да, я забыл, - Раду загасил сигарету о ладонь, слегка поморщившись, - Нельзя заставлять Её Величество ждать, веди.

8

- Я... Подожду тебя, хорошо?
Заодно пока почитаю бумаги...

9

-Ну, как хочешь, оруженосец Императрицы, - барон пожал плечами, - Смотри, как бы тебе бегать не пришлось туда-сюда.
С этими словами Раду направился вверх по лестнице.

покои Императрицы

10

Йон плюхнулся на один из многочисленных диванчиков, стоящих вдоль стен и принялся изучать содержимое папки под грозным и недремлющим оком стражников.

11

покои Императрицы.

Вернулся Раду крайне задумчивым и по привычке снова закурил.
Его взгляд блуждал по помещению, пока не наткнулся на белокую голову Иона. Барон уселся рядом с графом и заглянул в его бумаги.

12

Поднял голову, улыбнулся, и тут же закрыл папку перед самим носом метоселанина.
- Ну что? А мне дали задание! Представляешь?!

13

-Мне тоже, - Раду равнодушно выпустил струю дыма в закрытую папку, - И о чём твоё?

14

- И тебе? Хм, давай поговорим об этом на улице? - Встал и направился к выходу.
- Тебе что-то известно про орден Розы и Креста?

15

Раду последовал за Ионом. На фразе про Орден он едва дымом не попернулся.
-Это какая-то метоселанская организация там, у них, я не путаю?

16

- Ну... Это организация террористов, но там есть и терране. Они используют потерянные технологии. И хотят уничтожить мир.

Сад перед дворцом.

17

-Да? Я слышал, что это просто горстка идеалистов, мечтающих об утопии.., - Раду пожал плечами.
Сад перед дворцом.

18

Столичный дом герцога Тигрисского --------------->

Уже через 15 минут после отбытия из дома, экипаж герцога отъезжал от ворот дворца, а сам герцог, радуясь на пустоту дневных улиц спящего квартала мафусаилов, быстрым уверенным шагом пересекал просторный зал, предшествующий тронному.

19

Немногим позже в зале появилась Милка Фортуна. Медленно, словно нерешительно, она пересекала зал. Это контрастировало не только с тем, как прошел здесь только что герцог Тигриский, но и с обычной манерой главы Службы безопасности. Княгиня Молдовская остановилась неподалеку от запертых дверей (кто-то из слуг уже успел шепнуть ей, что Императрица сейчас занята - ах, эта вечная привычка докладывать без надобности!). Не открывая плотной вуали, закрывающей лицо, она кивнула герцогу, потом словно захотела что-то сказать, потом замолчала и отвернула голову.

20

Сулейман кивнул в ответ и продолжил свой путь ко входу в  Тронную Залу. Как только он остановился перед высокими запертыми дверями, охраняющие их янычары скрестили копья - Её Высочество заняты. Герцог сообщил своё имя и цель визита вышедшему слуге, и удовлетворённый ответом отошёл в сторону. Настало время ожидания. Слуга мог вернуться через уже минуту, а мог и через час. Желая хоть как-то скоротать время, Сулейман подошёл к одному из гобеленов, украшавших стены залы, и принялся изучать вытканную на нём картину.

21

Картина на гобелене изображала живописную виноградную рощу где-то на склонах Балканских гор. Утреннее солнце весело играло на листве туго сплетённых лоз, зеленевших на фоне белоснежных горных вершин. Где-то вдали прорезали небо множество шпилей и башен огромного города, заточённого под огромным куполом. Каждая деталь картины была прорисована с большой любовью и усердием, и не оставалось сомнений, что художник провёл немало времени, прежде чем создал это чудо.

Сулейману занимала эта картина. Ровно в той степени, в которой может занимать вещь, увиденная в тысячный раз. Поэтому одним глазом он успевал следить за главой Тайного Совета, остановившейся неподалёку от запертых дверей Тронной Залы. Глупо было подумать, что он не узнал её. Эту женщину он узнал бы даже в многомиллионной толпе. Но Сулейман не первый день был во дворце и прекрасно знал здешние нравы. Если столь высокопоставленная особа кутается в плотную вуаль и всеми силами изменяет своему привычному поведению, то так требует ситуация, и лучше будет подыграть.

22

тронный зал

Раду вышел с мрачной миной и она стала ещё мрачнее при виде законпирированной Мирки.
Он сдержано поклонился ей как незнакомой и направился в сторону Сулеймана, намереваясь с ним поздроваться.
-Моё почтение, - официальный кивок головы и никаких фамильярностей.

резиденция барона Луксорского

Отредактировано Radu Barvon (2008-12-23 15:27:27)

23

- Приветствую - сдержанно ответил Сулейман и краем глаза проводил удаляющегося барона.

24

Милка не повернула головы и внешне не отреагировала на появление Раду. Те, чья профессия заключалась именно в этом, сейчас знали, что делать - резона вмешиваться и делать свом выводы не было - Милка доверяла своим сотрудникам.
"Скоро - моя очередь," - подумала Милка и внутренне собралась.

25

Дождавшись знака от слуги, Сулейман вошёл в Тронный Зал.

---------------> Тронный Зал

26

Повинуясь приказу Императрицы, в Тронный Зал проследовала княгиня Молдавская.

=====> Тронный Зал Дворца Императрицы

Отредактировано Milka Fortuna (2008-12-22 21:06:44)

27

<==== Тронный зал

Ни на кого не глядя, похоже, вообще ничего перед собой не видя, через сени прошла княгиня Милка Фортуна.

=====> Поместье княгини в Византиуме

28

Тронный Зал --------------->

Дверь за князем тихо затворилось и он сделал глубокий выдох, затем двинулся к выходу из дворца, где его уже поджидал экипаж.

---------------> Столичный дом герцога Тигрисского



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно