Игра прекращена.

Ролевая Trinity Blood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Trinity Blood » АХ » Палаццо Спада


Палаццо Спада

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Чудесно выполненный дворец, именованный в честь кардинала Бернардино Спада. Фа­сад его изобилует украшениями — статуями, медальонами, картушами с надписями. Прекрасные фризы во внутреннем дворике привлекают внимание случайного посетителя.

http://s57.radikal.ru/i156/0902/60/f12723c67305.jpg

2

===================>Палаццо Спада. Кабинет кардинала Сфорца.
Вот ваша комната. Сейчас вам принесут ужин. Располагайтесь!-девушка улыбнулась Антонио и направилась на кухню.
Через несколько минут Лоретта направлялась наверх с подносом в руках.
Какой же поднос тяжёлый....
Постучав в дверь, монахиня вошла в комнату.
Вот ваш ужин, господин Борджия.

3

- Благодарю.
Антонио сумрачно окинул взглядом предоставленное ему помещение, осторожно стянул перчатки, снял пиджак и повесил его на спинку стула. В комнате было душно.
Девушка вошла с подносом, и Борджа, наскоро сориентировавшись, подтолкнул ей низенький (довольно безвкусный, на взгляд принца) столик на колесиках. Непривычное "господин" резануло слух.
- Лоретта. Вас же так зовут, синьора?

4

Спасибо.-монахиня поставила поднос на столик.
Какой он красивый....синьора? Меня так раньше никто не называл...
Да, меня зовут сестра Лоретта-смущённо пролепетала девушка.

Отредактировано Francesco di Medici (2009-02-12 10:14:50)

5

Принц решил для начала промочить горло глотком вина - представление о предстоящих переговорах у него было весьма смутное, но голос терять было нельзя никак. В любом случае.
- Сестра Лоретта, хорошо, - Антонио слегка кивнул, жестом указывая девушке на стул рядом.
- Присаживайтесь. Я могу Вас кое о чем спросить? - вопрос сопровождался нежнейшей улыбкой.

6

Присесть? Ах, какой же он обходительный!
С-спасибо.-девушка присела рядом с Антонио.-О чём Вы хотите меня спросить?-теребя рукав своей сутаны, Лоретта посмотрела на Антонио.

7

Принц выдержал паузу, аккуратно разделяя ножом каннелони; фарш, кажется, состоял из шпината и мяса. Отправив кусочек в рот, он деликатно промокнул губы салфеткой и продолжил.
- Вы знаете, - тут он доверительно посмотрел в глаза девушке, - я с детства жил мыслями о великолепии Ватикана. Ну, Вы понимаете, эти семинарии...
Далее значились трагично сдвинутые брови и неопределенный жест рукой.
- Его неприступность и неприкосновенность так прочно укоренились в моем сознании, что я сейчас в смятении, - отчасти принц не лукавил. Сие событие действительно выбило его из колеи. Минут на двадцать.
- Расскажите. Что произошло? - Антонио протянул вперед руку, касаясь кончиками пальцев ладони монахини. На лице его было непередаваемо-удрученное выражение.

Отредактировано Antonio de Borgia (2009-02-12 17:23:59)

8

Да-да, я понимаю...
Мне тоже так всегда казалось...
Я не знаю, что произошло, Ваше Высочество. Честно. Помню только жёлтый дым на улицах и каких-то странных людей в масках...
Ах! Зачем он это делает?-девушке польстило внимание такой персоны.

Отредактировано Loretta (2009-02-12 21:37:28)

9

Антонио подавил разочарованный вздох, без особого энтузиазма ковыряясь в тарелке. Нет, ну а с другой стороны: чего он ожидал?
- Ах. Мне очень жаль, - принц печально опустил ресницы, - но...
Борджа снова поднял взгляд на девушку, с открытой нежностью всматриваясь в ее простое, но миловидное лицо.
- Может быть у Вас есть какие-нибудь соображения по поводу?
Пальцы скользнули выше к запястью, замирая у манжеты.

10

Ах, как он на меня смотрит? Что он от меня хочет?-девушка вздрогнула, когда Антонио взял её за руку около манжеты.
Нет, Ваше Высочество, я даже предположить не могу, кто мог посметь устроить теракт в Риме...
А действительно, кто мог напасть на Рим? Кто посмел тронуть столицу людей?

11

Мда.
Принцу стоило труда не измениться в лице. Он мягко убрал руку, незаметно вытирая пальцы о салфетку, и, обворожительно улыбнувшись, поднял бокал.
- За скорое восстановление Ватикана, - Борджа сделал небольшой глоток, гадая, сколько прошло времени.
- Скажите, сестра Лоретта, каково это - практически ежедневно лицезреть наместника Бога на земле?

12

Да, это точно.-девушка улыбнулась.Ну я даже не знаю....скажем так, это очень приятно...для души..я не могу описать это словами....-монахиня вспомнила Папу Римского, этого невысокого мальчика, похожего на ангела, спустившегося с небес....
Да, он прекрасен! И он ещё может править всеми людьми, живущими на земле....хотя, я думаю, с таким помошником, как леди Катерина, это не составляет особого труда....

13

- О, - принц улыбнулся девушке, и вдруг скривился, будто от боли, - это, наверное и правда чудесно. Простите, у меня что-то разболелась голова.
Борджа закрыл глаза и с совершенно страдальческим выражением лица схватился за виски.
- Приступ, - объяснил он, чуть погодя.
- Прошу прощения, но... Не могли бы Вы оставить меня одного?
Еще один страдальческий взгляд, и судорожно сжимаемые виски.

14

----------- Палаццо Спада. Кабинет кардинала Сфорца.

= Лоретта! Вот вы где, - Моника, распахнув дверь, быстро осмотрела комнату, как будто в поисках возможной опасности.
-Ваше высочество, прошу простить за столь бесцеремонное вторжение, - Ведьма обольстительно улыбнулась и повернулась к Лоретте.
- Сестра Лоретта, будьте добры, предоставьте мне документы для подачи официального запроса в Бюро Инквизиции по поводу плененного метоселянина.

15

Антонио мысленно клацнул челюстью об пол. Столь неожиданно.
Впрочем, сориентировался он быстро - старательно побледнел, устало помахивая дланью в сторону незнакомки: мол, все в порядке.
Ах, и хороша же, - подумалось принцу, отметившему весьма примечательные формы ведьмы.

Отредактировано Antonio de Borgia (2009-02-17 23:38:33)

16

====>Палаццо Спада. Кабинет кардинала Сфорца
Леон на принца даже внимания не обратил. И надо отметить, он совсем не торопился покинуть здание. Одуванчик вообще был какой то угрюмый и невеселый. По всем известным причинам. Махнув рукой девушкам на прощание, он всё же поспешил к выходу.

17

Девушка чуть не подпрыгнула на стуле от неожиданного вторжения.
Да, я здесь.-девушка встала и улыбнулась-эм....давайте пройдём до канцелярии, там можно взять все нужные документы.
Какое Бюро? Какой пленный метоселянин?-монахиня прекрасно понимала, что выставлять все дела АКСа напоказ перед Боржией нельзя.
А сестра Моника, похоже, этого не понимает....Леон! А что он тут делает? Да ещё такой угрюмый..наверное, ему в тюрьму пора возращаться....
Прошу простить меня, Ваше Высочество, но мне нужно идти-девушка улыбнулась-до свидания.-Лоретта развернулась к выходу-пойдёмте, сестра Моника.До свидания, отец Леон-мохахиня кивнула Леону и вышла из комнаты принца.
===========================> Канцелярия.

18

- Тогда было бы неплохо отправиться туда, как можно быстрее, - Моника ответно махнула Леона, проводив того несколько беспокойным взглядом.
Я бы на его месте уже повесилась или убежала бы куда подальше, а он терпит…
- Еще раз прошу простить меня, Ваше высочество, - Вдова вновь повернулась к Бордже, - Надеюсь вам понравится в Ватикане.
С этими словами Ведьма, кивнув принцу на прощание, вышла вслед за Лореттой.

======> Канцелярия.

19

Мда, - второй раз за день подумал принц. Представление о Ватикане у него было, оказывается, несколько идеализированное.
- Проходной двор какой-то, - пробурчал себе под нос Антонио, оставшись один.

20

''Вот и всё...а чего ты ожидал?...сиди и жди, когда ты понадобишься....''- хмуро размышлял Леон, медленно топая по коридору. Он не мог заставить тебя идти быстрее. Кому захочется возвращаться в камеру, в эту вечную скуку и воспоминания? Мимо проходивший народ Акса удивленно смотрел на патера, который ничего вокруг не замечал...
- Ааааа, явился! - конвоир явно обрадовался, что Гарсия никуда не делся, - а ну, руки!
Защелкнув на запястьях патера наручники, конвоир толкнул Леона:
- Пошли, и только попробуй что нибудь устроить...
Одуванчик, не сопротивляясь и не говоря ни слова, зашагал в сторону знакомого и ненавистного здания.
=====>Тюрьма

21

Минуты ожидания текли быстро, но однообразно.
Мысленно Антонио проговаривал все, что собирался поведать Катерине поначалу. Появления бледноватой монахини, унесшей недоеденный ужин, принц даже не заметил.
Эх.

Отредактировано Antonio de Borgia (2009-02-21 21:50:33)

22

---->Кабинет кардинала Сфорца

Двери открылись и в апартаменты принца вошел невысокий рыжий патер. Спокойным взглядом окинул все помещение, после чего пропустил кардинала Сфорца.
Проведено сканирование помещения. Опасных факторов - не обнаружено. Зафиксировано нахождения принца Валенсийского. Уровень опасности - ниже среднего. Перехожу в режим наблюдения.
- Герцогиня Миланская, можете зайти.
После чего киборг занял привычную позицию у окна.

23

---->Кабинет кардинала Сфорца

Задумчивое выражение на лице Катерины сменилось ослепительной улыбкой, как только перед ней распахнулась дверь комнаты.

- Прошу простить мне мою задержку, принц. - проворковала девушка, подходя ближе. - Сложившаяся ситуация отнимает столько времени и сил...

Кардинал прикрыла глаза и деланно-измученно улыбнулась.

Отредактировано Caterina Sforza (2009-02-28 03:15:16)

24

Принц поднялся, чтобы поприветствовать вошедшую изящным поклоном.
- Время не имеет значения, когда мужчина ожидает женщину такой красоты и ума, как Вы, Катерина. Впрочем, перейдем к делу.
Антонио сел на прежнее свое место, мельком отметив присутствие Треса, который уходить никуда явно не собирался.
Много слухов, много. Верить?
- Для начала я хотел бы выразить свою радость по поводу того, что я все же выбрался из Испании; посещение Рима для меня очень значимо. Но я весьма огорчен событиями, произошедшими в недалеком прошлом, и волей-неволей располагаю некоторой информацией по поводу. Даже не столь информацией, сколько соображениями; я и не знаю, понадобятся ли они Вам.
Кто знает, может и Катерина уже успела войти в число Ново-Ватиканцев, и здесь меня просто расстреляют. Даже если будет война, гм...

Отредактировано Antonio de Borgia (2009-03-01 10:56:34)

25

Любая женщина со временем обзаводится массой мелких, но очень полезных привычек и умений. В том числе и способностью мило краснеть, когда нужно. Щеки кардинала вспыхнули нежным румянцем.

- Ваша учтивость не знает границ, Антонио. - девушка грациозно присела на диван. - Уверяю Вас, любые, даже самые незначительные крохи информации необычайно ценны для меня. Я всегда стояла и буду стоять на страже эгалитарных ценностей нашего государства и не позволю, чтобы действия террористов разрушили с таким трудом достигнутый баланс между мирами людей и метоселан. Поэтому мне не терпится услышать Ваши соображения...

Этот бонвиван, тем не менее, не обделен способностью мыслить... А с его образом жизни и общения он может быть поистине бесценен...

Отредактировано Caterina Sforza (2009-03-03 21:26:34)

26

Принц приподнял уголки губ в улыбке и откинулся на спинку стула.
- Это прекрасно. Вот что мне думается, Катерина: ни пограничный пост, ни городская охрана в действительности не должны были свободно пропускать разнообразных господ, принадлежащих территориально к Имперским землям и не имеющим заверенного разрешения на въезд.
Антонио устремил задумчивый взор куда-то за спину собеседницы, меж тем внимательно следя за выражением ее лица боковым зрением.
- Следовательно, кто-то, обладающий достаточными полномочиями, обеспечил проникновение метоселян-террористов в Рим. Остается самый главный вопрос: кто же это мог быть? Наверное, такой человек располагал самой объемной информацией о внутреннх делах Ватикана, а может, он был и не один.

Отредактировано Antonio de Borgia (2009-03-05 12:19:41)

27

- Вы читаете мои мысли, принц... - рассеянная улыбка мелькнула на губах Катерины.

Хотя, возможно, мы просто думаем в одном направлении и приходим к одним и тем же выводам. Но если Тонио прав - у меня будет превосходная  возможность... Надо подумать...

- Обвинение в организации утечки информации либо способствовании проникновению террористов на территорию Ватикана - очень серьезное обвинение, и оно не может быть голословным... Нужны доказательства и мои подчиненные займутся их поиском...

И если нам удастся доказать наличие предателя в составе подразделений, а может быть, и в самом штабе Министерства Внутренних  дел, то... Мы получим очень веский аргумент. Возможно, даже сможем убедить Его Святейшество... Но над этим нужно очень, очень серьезно подумать...

28

- О, неужели? Знаете, Катерина, читая одни только Ваши мысли, я мог бы перевернуть мир с ног на голову, - неприятная усмешка исказила красивое лицо мужчины.
- Вы знаете, я должен Вам кое-что рассказать. Одно незначительное происшествие со мной случилось в недалеком прошлом; считаю - оно могло бы пролить свет на настоящее.
Или тьму, ага.
- Еще в Испании у меня была встреча - одна из многих - с неким Альфонсо Д'Эсте. Полагаю, Вам это имя должно быть знакомо. Так вот: упомянутый сеньор был со мной чрезвычайно откровенен и любезно поделился своими планами на будущее. В эти планы, как это странно не звучит, входит и формирование  церковного аппарата, Ватикана. Нового. Взамен старого; дескать, правильней так оно.

Отредактировано Antonio de Borgia (2009-03-12 22:13:20)

29

А Вы не теряете времени даром, дядя...

Кардинал резко привстала с места.

- Д'Эсте? Вы видели его в Испании? - женщина прищурилась. - И каково же Ваше мнение об этих его ... ммм... планах?

Если архиепископ получит поддержку семьи Борджиа, это будет как минимум неприятно.

30

--- Улицы Ватикана

В передатчике Треса что-то щелкнула и раздался тихий голос Моники, слышимый только ему.
Патер Трес, передайте кардиналу Сфорце, что в ответ на запрос об информации был получен отказ. В ближайшее время Петр Орсини намеревается встретиться с ней лично.


Вы здесь » Ролевая Trinity Blood » АХ » Палаццо Спада


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно