Игра прекращена.

Ролевая Trinity Blood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Trinity Blood » Бюро Инквизиции » Кабинет главы Бюро Инквизиции


Кабинет главы Бюро Инквизиции

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Передатчик, олицетворявший систему связи брата Пьетро, пискнул, возмущенный чужим нахальным вторжением - что ж поделать, если комм стратег презикрал как трату времени и нервов? Времени - определяющее, причем.
- Кажется, давно меня не было на просторах эфира, - раздался негромкий, до ужаса знакомый Пьетро голос, - за что и приношу свои самые искренние извинения, командующий...

Отредактировано Brother Matthaios (2009-03-17 03:57:57)

32

Пьетро с некоторым мрачным удивлением посмотрел на передатчик.
Ага, Матфей. Разговаривает. А если разговаривает - это уже хорошо. Ну хоть что-то хорошее на свете происходит, спасибо тебе, Господи.
Хотя, памятуя о том, в каком состоянии последний раз был собеседник...

- Так. Рад слышать, брат Матфей. И где вы сейчас находитесь, в лазарете?

33

Догоревшая сигарета описала в воздухе дугу и приземлилась в импровизированную пепельницу на столе. Маттиас потянулся за следующей.

- Командующий, думаю, не стоит задавать вопросы, на которые вы и так знаете ответ, - тихий смешок. - Нет, естественно. Еще вопросы на темы, далекие от первостепенной важности, последуют?

34

Еще один умник выискался. Господи, за что ты меня так, а? - подумал про себя Пьетро, скривившись, а вслух спросил:
- А кто у нас тут определяет вопросы первостепенности? До моего кабинета, я так понимаю, вы вряд ли в состоянии дойти на своих двоих. Приползать, замечу, нужды нет. Оставайтесь у себя до моего прихода.

...а то лови потом это тело.
А точнее, мозг, на который - хорошо бы! - можно кое-что перекинуть... иначе твоя собственная голова точно взорвется.

Отключив передатчик, Пьетро с мрачно посмотрел на разложенные перед собой документы, касающиеся последних событий в Ватикане (содержание их откровенно не радовало), сгреб бумаги и прочая в папку, и направился к Матфею.

В искренней надежде на то, что этот гений головой о стены не бился (а вдруг?). Потому что голова Матфея сейчас точно важнее его ребер.

======================> келья Матфея

35

Прежде чем Пьетро ответил, Маттиас успел сосчитать до четырех с половиной, но звука ломающегося карандаша он, к своему разочарованию, так и не услышал.
Устал? Или стал выдержаннее? Скорее первое.
- Есть, - в голосе отчетливо слышалась слегка ироничные интонации. Мол, хотел  бы прийти – и так пришел бы. Из лазарета же ушел…

36

На стол Орсини легла служебная записка:

кому: Бюро Инквицизии, Главе Бюро Инквизиции Петру Орсини
от: АХ, уполномоченный исполнитель Трес Икус

Ее Высокопреосвященство, кардинал Катерина Сфорца, готова принять Вас  между 18.00 и 18.30 сего дня (11. 07. 60) в своем кабинете.

Отредактировано Tres Iqus (2009-05-25 00:55:40)

37

=========> келья Матфея

Обнаружив записку, Пьетро с подозрением пару раз перечитал ее невеликое содержание.
18-00 и 18-30? Надо же, интересно, сколь же убийственно точной должна быть аргументация - чтобы вместить планируемый разговор в полчаса.


Вы здесь » Ролевая Trinity Blood » Бюро Инквизиции » Кабинет главы Бюро Инквизиции


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно