Игра прекращена.

Ролевая Trinity Blood

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая Trinity Blood » Вена » Вокзал Вены


Вокзал Вены

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Помпезное сооружение небывалых масштабов, вокзал города Вены многое потерял с тех пор, как Остмарка была безжалостно аннексирована Германикой. Все левое крыло вокзала находится на вечной реставрации - будучи поврежденным в непродолжительном сражении за Вену, оно так и не было восстановлено, и лишь ветер гуляет в заваленном обломками колонн и штукатурки зале ожидания.
Остальная, бОльшая часть вокзала, всегда заполнена людьми, количество пассажиров с прибывающих и отправляющихся поездов с трудом поддается исчислению, а вокзальные служащие и работники органов безопасности вечно сбиваются с ног, пытаясь навести порядок в этом водовороте людских судеб.

2

Из вагона номер пять "Венецианского экспресса", осторожно осматривась, вышел молодой человек странного вида с большущим чемоданом.
Страннее всего выглядели его волосы - нежно-бирюзового цвета, постриженные достаточно коротко, чтобы не лезть в глаза, но не настолько коротко, чтобы походить на солдафона. Одет молодой человек был в серый деловой костюм с умопомрачительным оранжево-салатовым галстуком, а на его переносице красовались элегантные узкие очки.
Мельхиор фон Нойман в последний раз оглядел перрон в поисках встречающих, и, не обнаружив таковых, направился по нужному адресу.

3

===============> Летающая платформа Хельги фон Фогельвайде над Веной

К воздухолетной части вокзала подъехало такси, из него вышла дама в светлом костюме, из багажника таксист с усилием достал чемодан. Хельга фон Фогельвайде без труда нашла грузчиков и жестом указала им нести чемодан за собой. Дирижабль "Персты Авроры" еще не начал посадку, но у пассажирки вип-класса с большим радушием приняли багаж, заверив ее, что досмотру он подвергнут не будет.

"Скорее всего, все же будет, - подумала Хельга. - Я бы обязательно проверяла все чемоданы - ведь террористы бывают так изобретательны!"

Хельга улыбнулась, не размыкая губ  - вспомнила несклько изящных террористических решений, в свое время приведенных ею в жизнь.

"Хорошо, что паранойя Людвига не дошла до того, чтобы отправить метушелахов в резервации и запретить нам днем появляться на улицах. Так что даже если и найдут в чемодане дамский пистолет, кровяные таблетки и защитный гель, то ничего предрассудительного в этом нет. А остальное - никому не найти!"

Ледяная Ведьма отправилась выпить чашечку чая - ей нравилось следить за происходящим на вокзалах; суета, гомон, слезы и скандалы - в этом очень часто можно было встретить что-нибудь эдакое, что может навести на свежую и оригинальную мысль. Вот, например, мимо прошел, сильно горбясь, терран с очень длинными и непропорционально толстыми рукам. А что, если... Хельга отставила чашку и начала набрасывать на салфетке какие-то схемы.

4

================>Замок Нойманов

Мельхиор выбрался из такси и, предоставив старшего брата его собственной судьбе, немедленно метнулся к багажнику. Ему не хотелось, чтобы таксист вообще прикасался к чемоданам. Так спокойнее. Изо всех сил изображая натужное пыхтение террана, вынужденного поднимать тяжести, Пигмалион выгрузил все баулы на асфальт, рассчитался с водителем и махнул рукой брату: мол, пошли, дирижабль ждет.
"Интересно, а Хельга уже здесь? - подумал Мельхиор. - Это в ее стиле, приезжать на полчаса раньше всех, чтобы потом был повод метать яростные взгляды в якобы опоздавших спутников..."

Отредактировано Melchior von Neumann (2008-12-12 22:51:26)

5

Замок благороднейшего семейства Нойманнов <==============

- Тебе помочь? - вообще-то, подобные предложения были не в характере Василиска, но видимо, погода сказалась на его настроении положительно, и одна пятница сменила другую. К тому же, невозможно было бы не поиграть на публику, прекрасно зная, что помощь Мельхиору нужна, как корове седло.
Еще бы, ведь у самого Бальтазара багажа было чересчур мало, чтобы прикидываться смертельно уставшим.
"Хм, неплохо бы действительно получше узнать о слабостаях нашего лисенка. Как знать, вдруг паралитики питают необъяснимое влечение к дендизму?"
Так и не дождавшись реакции брата, Нойманн, насвистывая себе под нос старинную песню La Paloma, двинулся вперед.

6

Не заметить Бальтазара и Мельхиора фон Нойманов, особенно когда те вдвоем, было просто невозможно. Конечно, не хватало Каспара - но и без него они производили достаточно... интересное впечатление. Как бы ни была Ледяна Ведьма занята, она старалась следить, и внимательно, за окружающим миром, поэтому появление фон Нойманов не прошло незамеченным. Хельга встала, расплатилась за чай, собрала исчирканные салфетки, сунула их в сумочку. Подошла к братьям.

- А вы почти опоздали, - мило улыбнулась она.

7

Мельхиор демонстративно поправил очки на переносице, неодобрительно покосился на брата и ответил:
- Вам виднее, госпожа магистр, вам виднее. Думаю, мы готовы отправляться - нет нужды без цели слоняться по зданию вокзала, когда можно преспокойно пройти на борт дирижабля. Так спокойнее, на мой взгляд. Разумеется - Мельхиор усмехнулся, - если вы решите, что нам следует добавить в наше приключение немного триллера, мы можем подождать еще, а потом бежать наперегонки к трапу, потрясая чемоданами...

8

Бальтазар внеезапно пожалел, что не надел берета. Трогательного берета в коричнево-бежевую клеточку. С белым пушистым помпончиком. Одному богу было известно, что такого особенного привередливый к своему внешнему виду вампир нашел в этом незатейливом и поношенном головном уборе. Очевидно, все же что-то такое нашел. Или же у него просто была тяга к вещизму.
- И снова здравствуйте, Хельга, - удивительно хорошее настроении Нойманна не сулило этому дню ничего хорошего. - Опоздали? Прошу прощения, это я слегка задержался. Вы же знаете, насколько пунктуален мой брат, - Дракон бросил на Пигмалиона взгляд, полный самой искренней заботы. Василиску доставляло сплошное удовольствие наблюдать за реакцией Мельхиора в подобные моменты. Конечно, он редко когда показывал ее, но порой и баловал старшего своим неподражаемым каменным выражением лица.

9

- Ну, что ж, если вы торопитесь...
Хельга повернулась и зашагала в сторону терминала, обслуживающего "Персты Авроры". В дирижабле, надо заметить, она тоже устроилась первой - ведь ее багаж был уже сдан. К тому моменту как с удобным и мягким креслам подошли фон Нойманы, Хельга уже попросила у стюарда писчей бумаги и перерисовывала, зачеркивая и уточняя, какую-то схему с салфеток.

- Напитки принесут только после взлета, - не отрываясь от изрядно занимавшего ее черчения, сказала Хельга, - я взяла на себя смелость заказать нам коньяку. Надеюсь вы поддержите меня, - тут она подняла голову и улыбнулась. - Не люблю летать. Не доверяю технике, которую так легко можно испортить. И тем более не доверяю системам безопасности, которые не тестированы мной лично.

10

С интересом заглядывая через плечо Хельги в рисуемые ею схемы, Мельхиор фон Нойман вкрадчивым голосом ответствовал:
- Как известно, вероятность крушения дирижабля в предложенных условиях равняется примерно 0,000015... Но ничего страшного, госпожа Фогельвайде, будьте уверены, мы вас поддержим. В конце концов, падение с такой высоты и с такой скоростью не обязательно должно нас убить... Премного благодарен за коньяк, кстати - самое время промочить горло, так сказать...

11

- Коньяк? Чудесно. - уже вполне обычным тоном произнес Бальтазар. Сейчас он мог себе позволить обойтись без паясничества, оно бы все равно не нашло своей публики. Только не при Хельге. - Лучшее средство от головной боли и сердечной тоски. Не волнуйтесь, фройляйн, этот дирижабль не доставит вам поводов для беспокойства.
Понаблюдав пару десятков секунд за "рисованием" Ведьмы, Василиск внезапно осознал, что время можно убить куда более приятным способом. Рассеянно погладив указательным пальцем подлокотник кресла, Дракон вытащил из нагрудного кармана книжку маленького формата, похожую на те, что в стародавние времена почитывали девицы из благородных семейств. Правила этикета, грамматика любви - одним словом, все, что может понадобиться в жизни отпрыску дворянской фамилии.

12

Схема на бумаге начала обретать очертания - похоже, это было что-то вроде... эскиза пиджака. Отдельно был нарисован рукав, так, как он выглядел бы на портновской выкройке. И уже поверх этого рисунка - какие-то схемы, детали...

Дирижабль тем временем плавно взлетал и через некоторое время явился стюард с обещанным коньяком, бокалами, блюдцем с лимоном... В общем, со всем, что необходимо трем метушелахам, чтобы скоротать время в полете.

Хельга спрятала схему в сумочку. Стюард разлил коньяк, вопросительно взглянул на Ледяную Ведьму.

- Спасибо. Можете быть свободны.

Хельга взяла в руки толстостенный коньячный бокал.

- Господа, кто-нибудь успел выяснить, к чему склонен наш объект?

13

- Планируете совершить операцию при помощи пиджака? - ехидно поинтересовался Мельхиор. - Ладно, я нем, как могила. К тому же, уже подали коньяк.
Мельхиор неодобрительно покосился на лимон, взял бокал в руки, втянул в себя поднимающиеся коньячные пары и продолжил:
- Наш объект обожает различные военные игрушки. Впрочем, до мегаломании у него дело пока не доходит - насколько я знаю, все одобренные им проекты вполне разумны. Что же до остального, то простите - я инженер, а не шпион, увы, так что это хорошо бы спросить у кого-нибудь другого.

14

Бальтазар, похоже, был слишком занят книгой...

- Военные игрушки - это хорошо, - задумчиво проговорила Хельга, баюкая в руках бокал в коньяком. - Это мы можем предоставить. А другое - алкоголь, наркотики, мальчики, ветряные мельницы?
Хельга убедилась, что стюард ушел и сменила тему.
- Это не просто пиджак... Это одна из тех игрушек... Я думаю назвать ее Панцеркнакке. Хорошее имя.
Хельга кивнула и отпила немного из бокала, сочтя, видимо, что коньяк достаточно нагрелся.

15

- Панцеркнакке? Очень остроумно, госпожа магистр. Мне нравится. И... было бы очень нам полезно, в смысле борьбы с некоторыми нашими... оппонентами. - Мельхиор сделал небольшой глоток коньяка и продолжил. - Не знаю, как там у него насчет ветряных мельниц... Людвиг имеет репутацию очень скрытного человека, если у него и есть какие-то тайные пороки, он не спешит их афишировать. Все, на чем я могу предложить сыграть, это его паранойя. Думаю, ее нам будет достаточно.

16

Оторвавшись от пункта седьмого, Бальтазар почувствовал некую неловкость. Надо было участвовать в разговоре. Боги, о каких приличиях здесь может идти речь? И при даме! Положение срочно должно быть исправлено, иначе произойдет то, чего Нойманн опасался больше всего: удар по репутации, причем удар непоправимый.
- Ценю ваши наработки, Хельга. - должно быть, ему очень повезло, что краем уха дирижер все же слушал разговор. - В связи с последними событиями эта милая игрушка может нам понадобиться. - касаясь кончиком мизинца  ножки хрупкого бокала, Василиск поболтал тот в воздухе и сделал первый глоток. - Мой брат прав, поскольку про короля действительно известно маловато. Алкоголь и наркотики - лишнее, он не похож на токсикомана, хотя внешность и бывает обманчива. Тут, думаю, дело в другом. Возможно, Людвиг, - метоселанин едва удержался от того, чтобы назвать королька "лисенком", - и вел бы образ жизни, присущий всем юнцам, получившим доступ к деньгам и развлечениям. Женщины, выпивка, помещения, пропахшие опиумным дымом, - это ступень, через которую, как известно, проходят многие. Правда, теперь состояние здоровья монарха явилось чудесным защитником от всех дурных наклонностей. Обычно люди топят свое горе в вине или же двигаются дальше. Король прекрасно осознает свою ответственность перед народом и, естественно, пойдет вперед. Мы не можем судить о его предпочтениях в личной жизни, потому что наукам любви нет места в его незамутненном страстями сознании. Да и кто уживется с параноиком? - подытожил Бальтазар и воззрился на собеседников, переводя дух после своей пламенной речи.

17

Хельга посмотрела на Бальтазара с удивлением. "Он что, с ума сошел? Или решил, что в жизни все происходит именно так, как написано в книгах по этикету?", - вслух, конечно, говорить этого не стала.

- Давайте воздержимся от называния имен. Я, конечно, не думаю, что нам кто-то уделит внимания больше, чем положено согласно нормам обслуживания вип-клиентов, но все же... Что же касается нашего объекта, - Хельга сделала акцент на последних двух словах, - я не думаю, что его сознание такое уж незамутненное. Не может быть сапиенса без слабостей, а террана без слабостей - тем более. "Верность народу"? Извините, Бальтазар, вы сказали "ответственность перед народом". Не исключено, что именно это и есть его слабость - самолюбие, гордыня и переоценка собственных сил.

18

- Ответственность перед народом! - патетически произнес Мельхиор, будто пробуя фразу на вкус. - Экая штука. Перед народом, значит. А вот лично мне показалось, что наш объект как раз из тех, для которых государство - это они сами. Грубо говоря, его интересует только личная власть и власть государства как ее продолжение. И на народ он... скажем так, смотрит, несомненно, свысока, и ответственным перед ним себя ничуть не чувствует. Так что помимо паранойи я предполагаю, разве что, непомерное честолюбие, впрочем, весьма под стать общественному положению объекта... Он и нас-то недолюбливает именно потому, что мы посягнули на его власть. На власть его отца, если быть точным, и весьма успешно, надо сказать. Такие люди не терпят, когда ими пытаются открыто манипулировать, и ни за что не согласятся играть на вторых ролях. Это можно использовать.

19

Дирижабль попал в воздушную яму, Хельга замерла на несколько секунд, после довольно нервно отпила из бокала.

- Не люблю я эти вещи... - почти пробормотала она, потом заговорила громче. - Игра на объектах обычно оказывается эффектнее, нежели на пристрастиях. Хотя... агент влияния агенту влияния рознь. С формулировкой "государство - я", кстати, я согласна, спасибо, Мельхиор, очень точно сказано. Что же, подводя итоги, можно сказать следующее - стоит потакать нашему объекту в его слабостях. Подчеркивать его значимость. Ни в коем случае не выпячивать свою роль. Даже если речь идет, - тут Хельга усмехнулась, - о спасении жизни.

20

Василиск пожал плечами и не позволил себе скривиться, хотя в обычное вермя он бы весьма точно воспроизвел бы выражение лица, возникающее при виде спелого и сочного лимона. Ну как, как можно было объяснить Хельге, что даже под страхом смертной казни он, Бальтазар фон Нойманн, не употребит слов типа "объект" или "цель". В конце концов, он не нанимался охранять монарха, так что даже и не подумал бы ради непонятно чего менять свои привычки. Но чего не сделаешь ради женщин!...
- Быть серой тенью и одновременно римским хором при нем? - нет, все же на такую жертву Дракон так и не смог пойти, и злосчастные слова так и не слетели с его языка. - Вы, я так понял, это подразумеваете. Хорошо, как скажете. - он развел руками. - Будем действовать по обстоятельствам.

21

- Да, думаю, так будет разумнее. Хотя - Мельхиор многозначительно постучал пальцем по краешку бокала, - злоупотреблять лестью ни в коем случае не следует: объект отнюдь не дурак и, думаю, способен понять, когда ему откровенно льстят с целью манипуляции. Ненавязчивое подчеркивание его роли в мире должно сработать, как мне кажется. Что же касается спасения жизни... Как мы можем позволить такому великому правителю оказаться в опасности? Это было бы величайшим горем для страны, если бы ему был причинен какой-либо вред, и так далее в том же духе...

22

Хельга улыбнулась, но тут дирижабль еще раз попал в воздушную яму, что вызвало у Ледяной Ведьмы явное раздражение.

- Жаль, что нам не хватает информации. Кстати, об отсутствии информации - кто-нибудь знает, в какой гостинице нам стоило бы остановиться в Берлине? Или, может быть, снимем небольшой, уютный домик? С хорошей гостиной, с прислугой... Можно с зимним садом...

Похоже, у Хельги, слишком много времени проводящей в своем замке в стратосфере, было исключительно свое представление о небольшом и уютном домике. Ей только оставалось надеяться, что фон Нойманы придерживаются похожей точки зрения - но, в конце-то концов, их дом в Вене тоже сложно было назвать скромным.

- Да, и еще - наша официальная цель прибытия в Берлин... Бальтазар, в библиотеках Берлина не сохранилось уникальных нотных записей? Мельхиор, вы не возражаете, если на время пребывания в столице мы изобразим... - Хельга было пожалела тонкое отношение Бальтазара к этикету, но после выразилась вполне прямо, - любовника и любовницу? У нашей группы на первый взгляд, да и на второй тоже, должны быть какие-то явные связи, - пояснила Хельга свое предложение, - иначе, не увидев связей явных, кто-то может начать искать неявные.

Отредактировано Helga von Vogelweide (2008-12-24 12:30:51)

23

- Небольшой домик? - в голове Бальтазара моментально нарисовалась идиллическая картина: Хельга, одетая в кокетливый кружевной фартучек, жарит по утрам на сковородке хлеб, а авто-куклы подстригают кусты в саду в форме мишек. - Может, все же лучше квартиру, если мы решили конспирироваться? - все-таки "уютный домик" вызывал у Василиска навязчивые ассоциации с их собственным замком. Услышав же следующее предложение Ведьмы, Дракон едва не рассмеялся. Милая шведская семья, ничем не привлекающая к себе внимания, ничего не скажешь!
- Что до нотных записей... Отчего же им не сохраниться? Я действительно не прочь поискать партитуры Бетховена. Особенно "Апассионату". - Василиск и бровью не повел, когда Хельга упомянула о своих намерениях насчет Мельхиора. В конце концов, они бы эффектнее смотрелись вместе. Как там? "Муж-мальчик, муж-слуга из жениных пажей".

24

Мельхиор усмехнулся.
- Боюсь, что мой брат прав, и домик с зимним садом, отдельной мастерской и небольшим концертным залом человек на пятьдесят будет слишком большой нагрузкой на нашу конспирацию. - Мельхиор представил себе, как они объясняются с немецкой тайной полицией и скривился. - Что же касается изображения вами и мною счастливой влюбленной пары... Я лично не возражаю, ради общего дела и не такой фарс устраивать приходилось...
"Я понимаю ее выбор - братец в качестве любовника смотрелся бы совсем нелепо, на мой взгляд... Он чересчур суетлив чтобы чего-либо добиться в жизни, в конце концов, будущее, как известно, в любом случае принадлежит людям с научным складом мышления." - подумал Пигмалион.
- Значит, Бальтазар приезжает в Берлин в поисках нотных записей, привезя с собой для полного комплекта своего брата и его любовницу, так ведь получается?

25

Хельга улыбнулась. Не исключено, что это было действие коньяка. Не исключено, что это была легкая эйфория от самого факта нового интересного проекта, который мог помочь ей обставить Исаака.

- Понимаете, мне кажется, мы должны привлекать внимание. Но привлекать его не теми недостатками, которые у нас есть, а теми, которых у нас на самом деле нет. Мы можем делать все, что угодно - искать древние ноты, организовывать секту метушелахов-католиков, запускать фейерверки... Мы должны быть интересны. Что касается внешних целей - я так думаю, что Бальтазар, - Хельга указала на метушелаха, - решил искать ноты. Мельхиор, - она так же указала на второго брата, - последовал за ним, вняв моим, - Хельга указала на себя, - просьбам - ведь Берлин еще до Армагеддона стал столицей военного духа, если можно так сказать. Я уверена, что найду там многое, что вдохновит меня на создание новых оборонительных и защитных средств.

26

- Вы имеете в виду, что мы должны быть известны, как семейство милых, но неопасных сумасбродов? Устраивать ассмаблеи и разгуливать по улицам с леопардом на поводке? Конечно, я несколько утрирую, но нам необходимо примелькаться. - судя по воодушевленному выражению лица, Бальтазар был готов хоть сейчас вывести на прогулку ручного медведя с каким-нибудь оригинальным и забытыми именем. Tishka или Grishka прекрасно подошло бы. Урсус должен был при этом играть на волторне. Какой бы невероятный фурор произвел он один! Кстати, о себе. Не забыть бы еще тогда меховую шубу и бобровую тиару на всякий случай.
Из всей их тройки, пожалуй, только Василиску бы подошла роль опаснейшего чудака, потому что представить себе Мельхиора, распивающего игристое в компании какой-нибудь обворожительной танцовщицы, было попросту невозможно, а Хельга была чересчур уж холодна, чтобы искренне  смеяться над светскими анекдотами некоего аристократа.

27

- Нет, с этим я согласиться не могу. - Мельхиор покачал головой. - Слишком опасно, если эта наша показная эксцентричность покажется кому-то подозрительной, проблем не миновать. Разумеется, заподозрить группу безобидных чудаков в чем-либо тяжелее, чем кого-либо еще, но это значит, что тот, кто все-таки решит проверить, не фикция ли это, будет профессионалом своего дела. В общем, если спрашивать моего мнения - я против. Наша маскировка должна быть простой и обыденной, безо всяких излишеств. В идеале лучше бы не привлекать внимания вообще, но это, увы, невозможно... - Пигмалион вздохнул. - Бальтазар, конечно, может начать волочиться за всеми окрестными дамами, это хорошо дополнит его образ.

28

- Хорошо, - неожиданно легко согласилась Хельга, причем, непонятно, с кем из братьев. - Посмотрим по обстановке. Кажется, мы уже подлетаем к Берлину. - Ледяная Ведьма улыбнулась весело и недобро. - Пора начинать.

29

Замечание Мельхиора о неразборчивости связей, к коей Бальтазар, чего  греха таить, был склонен, заставило Василиска вытянуть губы в нитку. Да, Дракон не скрывал своей страсти к красоте в любых ее проявлениях, но не до такой же степени, чтобы ползти за каждой юбкой, будь она хоть самой распрекрасной и украшенной фальшивыми или даже настоящими бриллиантами.
Вампир нервно сглотнул. О нет, совсем не из-за боязни начать.
У него всего лишь заложило уши.
- Сперва нужно решить вопрос с жильем, так. - скорее утвердительно, нежели вопросительно произнес дирижер, слегка разбавив пафос момента.

30

- Да, кажется, мы уже идем на посадку... - Мельхиор бросил взгляд в сторону иллюминатора. - Вопрос с жильем, безусловно, решить будет необходимо, но я не думаю, что у нас с этим возникнут трудности. Съемной квартиры, как мне кажется, было бы вполне достаточно... Хотя можно, конечно, и пентхаус... Главное - всего в меру. И без лишнего шума, что немаловажно. Для этого можно даже задействовать наши агентурные связи в Берлине... все равно рано или поздно придется их потревожить.


Вы здесь » Ролевая Trinity Blood » Вена » Вокзал Вены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно